‘शराबबंदी पर CM नीतीश से करेंगे बात’, केंद्रीय मंत्री बनने के बाद जीतन राम मांझी का बड़ा बयान

बिहार के गया से सांसद व केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी का भव्य स्वागत उनके विधानसभा क्षेत्र में किया गया. जीतन राम मांझी इमामगंज पहुंचे थे. गौरतलब हो कि यहीं से मांझी विधायक रहते हुए सांसद का चुनाव लड़े और जीत हासिल की. इसके बाद वे केंद्रीय कैबिनेट मंत्री बने. केंद्रीय मंत्री बनने के बाद वे अपने विधानसभा क्षेत्र में पहली बार आए थे, जहां उनका समर्थनों ने भव्य स्वागत किया।

जीतन राम मांझी को लड्डुओं से तौला : केंद्रीय मंत्री बनने के बाद किस तरह से जीतन राम मांझी का स्वागत किया गया इसका अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि, एक और तराजू पर लड्डू तो दूसरी ओर केंद्रीय मंत्री को रखकर तौला गया. इस तरह से केंद्रीय मंत्री जीतन मांझी को लड्डुओं से तौला गया।

‘शराबबंदी से सबसे ज्यादा नुकसान हमारे गरीब मजदूर भाइयों को झेलना पड़ रहा है. एक ओर तस्कर मालोमाल हो रहे हैं. कई प्रकार की अनियमिताएं हैं. इसके भुक्तभोगी हमारे सबसे अधिक कोई हो रहे हैं, तो वह महादलित गरीब तबके के लोग हैं. इसको लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मिलकर बात करेंगे.”- जीतन राम मांझी, केंद्रीय मंत्री

उद्योग को बढ़ावा देंगे : केंद्र सरकार में एमएसएमई मंत्री ने कहा कि उद्योगों का विस्तार वे करेंगे. उन्होंने गुरारू चीनी मिल को याद किया और कहा कि इन क्षेत्रों में काफी गरीबी है. यह भी कहा कि वह केंद्रीय मंत्री रहते हुए निश्चित तौर पर विकास की गंगा बहाने का काम करेंगे।

कई जगहों पर सम्मान समारोह : वहीं दूसरी ओर, सुदूरवर्ती बांदेगढ़ गांव में मांझी के लिए सम्मान समारोह का आयोजन किया गया था. जहां पर भारी संख्या में कार्यकर्ता व समर्थक मौजूद थे. मोहनपुर प्रखंड के मुखिया संघ के अध्यक्ष और हम पार्टी के राष्ट्रीय सचिव कमलेश कुमार सिंह के द्वारा इस कार्यक्रम का आयोजन किया गया था. कार्यक्रम के आयोजक कमलेश कुमार सिंह के द्वारा पगड़ी पहनाकर तथा तलवार भेंट कर जीतन राम मांझी जी को सम्मानित किया गया।

Related Posts

मुंगेर की बेटी अन्नु नीरज ने रचा इतिहास, GATE 2026 में AIR 89 हासिल कर बढ़ाया बिहार का मान

बिहार के मुंगेर की बेटी…

Continue reading