Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

Diwali पर ही क्यों रिलीज हुई Salman Khan की Tiger 3? अब जाकर खुला असली राज

BySumit ZaaDav

नवम्बर 12, 2023
GridArt 20231112 121809210

बॉलीवुड इंडस्ट्री से लेकर अपने फैंस के दिलों पर राज करने वाले सुपरस्टार सलमान खान (Salman Khan) की मोस्ट अवेटेड फिल्म ‘टाइगर 3’ (Tiger 3) वर्ल्डवाइड 8,900 स्क्रीन पर हिंदी, तमिल और तेलुगु भाषा में रिलीज हो चुकी है। फिल्म को फैंस का जबरदस्त रिस्पॉन्स मिल रहा है, जो फैंस सोशल मीडिया के जरिए शेयर कर रहे हैं। हालांकि, ज्यादा बॉलीवुड फिल्में शुक्रवार या गुरुवार को रिलीज होती हैं। ऐसे में ज्यादा फैंस के मन में फिल्म की रिलीज को लेकर उठ रहा है और वो ये है कि ऐसी कौन सी वजह थी, जिसके चलते फिल्म रविवार और दिवाली (Diwali 2023) को रिलीज किया गया है?

इसका राज अब फिल्म रिलीज के बाद खुल चुका है। हाल में अपने एक इंटरव्यू के दौरान यशराज फिल्म्स (Yash Raj Films) के डिस्ट्रीब्यूशन के वाइस प्रेसिडेंट रोहन मल्होत्रा ने बताया है कि आखिर क्यों इस फिल्म का दिवाली के मौके पर रिलीज किया गया है? रोहन ने एक बड़े मीडिया हाउस ने बात करते हुए बताया, ‘अगर हम इस बात पर गौर करें तो इंडस्ट्री में किसी भी प्रोड्यूसर या डायरेक्टर ने पिछले 12 सालों से दिवाली पर अपनी कोई फिल्म रिलीज नहीं की है’।

12 साल पहले Diwali पर रिलीज हुई थी ये फिल्म

रोहन मल्होत्रा आगे बताते हैं, ‘जो फिल्म 12 साल पहले रिलीज हुई थी, वो शाहरुख खान (Shah Rukh Khan) की ‘जब तक है जान’ थी’। उन्होंने आगे बताया, ‘ऐसे में यशराज फिल्म्स का माना है कि फिल्म के टोटल बिजनेस पर ध्यान दिया जाना चाहिए, मतलब फिल्म के टोटल धंधे के लिए कौन सी रिलीज डेट अच्छी साबित हो सकती है, न कि इस बात पर दिन के कलेक्शन पर’।

उन्होंने बताया, ‘इसलिए जब हमने दिवाली पर ‘जब तक है जान’ को रिलीज की थी तब उसने काफी अच्छा बिजनेस किया था, लेकिन उस फिल्म के 12 साल बाद तक कोई फिल्म भी दिवाली पर रिलीज नहीं हुई तो हमें लग रहा है कि ये एक स्पाई यूनिवर्स की मोस्ट अवेटेड फिल्म है और फैंस भी इस फिल्म को पहले ही दिन काफी जल्दी देखना चाहेंगे’।

क्या Tiger, Pathaan और Jawan का तोड़ पाएगा रिकॉर्ड?

मनीष शर्मा (Maneesh Sharma) के निर्देशन में बनी इस फिल्म में लंबे समय बाद कैटरीना कैफ (Katrina Kaif) और सलमान की जोड़ी देख फैंस काफी खुश हैं। वहीं फिल्म में इमरान हाशमी (Emraan Hashmi) विलेन के किरदार में नज़र आ रहे हैं। वहीं, अगर फिल्म की कमाई के बारे में बात करें तो ये देखना दिलचस्प होगा कि क्या ये फिल्म 55 करोड़ से ओपनिंग करने वाली ‘पठान’ (Pathaan) और 75 करोड़ से ओपनिंग करने वाली ‘जवान’ (Jawan) का रिकॉर्ड तोड़ पाएंगी?


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading