कौन हैं रिटायर्ड अधिकारी जो सरकार चला रहे…और DK टैक्स की वसूली कर रहे हैं ? नीतीश राज में RCP टैक्स के बाद एक और ‘शख्स’ के नाम पर टैक्स

बिहार में एक और टैक्स डी.के. टैक्स की चर्चा शुरू हो गई है. पहले आरसीपी टैक्स की खूब चर्चा होती थी. विपक्षी दलों के नेता खासकर तेजस्वी यादव नीतीश सरकार में आरपीसी टैक्स वसूली का आरोप लगाते थे. हालांकि कुछ समय से सरकार में टैक्स वसूली की चर्चा मंद पड़ी हुई थी. अचानक तेजस्वी यादव ने एक नए टैक्स की चर्चा छेड़ कर खलबली मचा दी है.

कौन हैं रिटायर्ड अधिकारी जो चला रहे सरकार ?

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आज बड़ा खुलासा किया है. उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा है कि बिहार में न तो DGP की चल रही है और न ही मुख्य सचिव की. अब तो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की भी नहीं चल रही है. आज हालात ऐसे हैं कि रिटायर्ड अधिकारी बिहार चला रहे हैं. तेजस्वी यादव ने कहा है कि बिहार में सिर्फ चलता है तो D K टैक्स. बिहार में पूरी तरह से वसूली हो रही है. अधिकारियों के ट्रांसफर-पोस्टिंग में हेराफेरी का खेल चल रहा है. काबिल अधिकारियों को साइडलाइन कर दिया गया है. बिहार में अब केवल वसूली गैंग चल रहा है.

बता दें, जब आरसीपी टैक्स की बात होती थी,तब मुख्यमंत्री नीतीश के बेहद करीबी आरसीपी सिंह साथ थे. विपक्षी नेता बिना नाम लिए आरसीपी सिंह पर आरोप लगाते थे. तब कहा जाता था कि आरसीपी सिंह ही सरकार चलाते हैं. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने वर्ष 2017-2018 में ”RCP TAX” का खूब जिक्र करते थे. तब उन्होंने कहा था कि बिहार में अधिकारी कितनी भी गलती कर ले, मामला कितना भी गंभीर हो, लेकिन उसका कोई बाल बांका नहीं कर सकता. क्योंकि उसने ‘आरसीपी टैक्स’ देने का काम किया है. हालांकि तेजस्वी यादव ने आरसीपी टैक्स वसूली की चर्चा कर नीतीश कुमार-आरसीपी सिंह को भले ही कटघरे में खड़े करते हों, लेकिन इसका फूल फार्म अलग ही बताते थे. इस बार तेजस्वी यादव ने डी.के. टैक्स वसूली की चर्चा छेड़कर एक रिटायर्ड अधिकारी पर निशाना साधा है.

  • Related Posts

    बिहार के कलाकारों को मिला नया मंच: मंत्री अरुण शंकर प्रसाद ने किया ‘कला संवाद’ पत्रिका का विमोचन; ग्रामीण प्रतिभाओं को मिलेगी राष्ट्रीय पहचान

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *