भीख मांगने वाली महिला के घर पुलिस ने की छापेमारी तो रह गई दंग, विदेशी चांदी सहित कई कीमती बरामद

बिहार के मुजफ्फरपुर जिले से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां भीख मांगने वाली एक महिला के घर से विदेशी चांदी के सिक्के सहित अन्य कीमती सामान बरामद हुआ है। जब पुलिस ने शक के आधार पर महिला के घर छापेमारी की तो वह दंग रह गए।

भीख मांगने के बहाने करती थी चोरी 

दरअसल, मामला जिले के करजा थाना क्षेत्र के मड़वन भोज इलाके में रहने वाली स्व. बिहारी मांझी की 38 वर्षीय पत्नी नीलम देवी से जुड़ा है। पुलिस को सूचना मिली थी कि महिला भीख मांगने के बहाने चोरी की वारदात को अंजाम देती है। इसी शिकायत के आधार जब पुलिस ने नीलम के घर पर छापेमारी की, तो वहां से पुलिस को कई चौंकाने वाली चीजें बरामद हुईं। पुलिस ने महिला के घर से विदेशी (नेपाली, अफगानी और कुवैती) चांदी के सिक्के, गहने, 12 मोबाइल और एक हाई-स्पीड बाइक जब्त की है।

महिला के खिलाफ FIR दर्ज 

इसके साथ ही पुलिस ने नीलम के खिलाफ FIR दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया। महिला को पूछताछ के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। नीलम देवी ने स्थानीय मुखिया विकास कुमार सिंह के सामने चोरी में अपनी संलिप्तता की बात स्वीकार कर ली है। बताया जा रहा है कि नीलम देवी के परिवार में एक बेटा और 4 बेटियां हैं। इनमें से एक की शादी हो चुकी है।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    बिजली महंगी होने का अलर्ट? नए वित्तीय वर्ष से हर घर, खेत और फैक्ट्री पर बढ़ेगा भार; BERC के सामने कंपनियों का बड़ा प्रस्ताव

    Continue reading

    प्रातिक्रिया दे

    आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *