पटना पहुचीं ED की टीम तो एक्शन में आए डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, कहा – तेजस्वी बताएं महज डेढ़ साल में कैसे बनें करोडपति

लैंड फॉर जॉब्स केस में आज ईडी लालू यादव से पूछताछ कर सकती है। 11 बजे अधिकारियों की टीम राबड़ी आवास जाकर लालू से पूछताछ कर सकती है। पहले खबरें आ रही थी कि लालू पटना के ईडी ऑफिस जा सकते हैं। दिल्ली से ईडी के अधिकारी पटना पहुंचे हैं। ये अधिकारी लालू से पूछताछ कर सकते हैं। वहीं, इससे बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने कहा कि- तेजस्वी बताएं आखिर इतने कम समय में इतनी संपति कहां से आई है।

बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि – लालू जी ऐसे नेता हैं जो खुद मुख्यमंत्री थे और केंद्र में उन्हीं की पार्टी के प्रधानमंत्री थे देवगौड़ा जी और इंद्र कुमार गुजराल जी। इसके इसके बावजूद उनकी पार्टी ने सीबीआई जांच करवा कर उनको जेल में डाला। किसी दूसरे पार्ट किसी दूसरे पार्टी ने ऐसा नहीं किया है। लालू जी जब रेल मंत्री हुए तो गरीबों को जो नौकरी मिलना था उसके बदले जमीन लेने का काम किया जमीन घोटाला किया दूसरा जब वह मुख्यमंत्री थे तो चारा खा गए। तो देश की जनता जानती है कि यह भ्रष्टाचारी लोग हैं भ्रष्टाचार उनके लिए गहना है।

सम्राट चौधरी ने तेजस्वी यादव को लेकर कहा कि – बिहार के युवा को हमारे छोटे भाई तेजस्वी यादव ने क्या सीख दिया मुझे नहीं मालूम है लेकिन मैं जरूर यह आग्रह करूंगा तेजस्वी यादव जी से कि वह यह मेकैनिज्म बिहार की जनता को बताएं कि आखिर कैसे डेढ़ साल की उम्र में करोड़पति कैसे बन गया। यह मेकैनिज्म लालू प्रसाद यादव के हां परिवार बता दे तो हम लोग सारे लोग उनके साथ खड़े हो जाएंगे। सिर्फ डेढ़ साल की उम्र में करोड़पति कैसे बन सकते हैं सिर्फ इतना वह हमको बता दें।

आपको बताते चलें कि, बिहार में एक बार फिर से बीजेपी और जेडीयू ने अपने सहयोगियों के साथ मिलकर सरकार बना ली है। नई सरकार बनने के बाद कार्यकर्ताओं के द्वारा जहां एक तरफ ढोल-बैंड बज रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ बिहार में कुछ दिनों पहले तक उप मुख्यमंत्री रहे तेजस्वी यादव और उनके पिता लालू प्रसाद यादव के खिलाफ जांच एजेंसी का शिकंजा बढ़ता दिख रहा है। जांच एजेंसी ईडी की टीम 29 जनवरी को सुबह पटना पहुंच गई है। जिसके बाद से ये संभावना जताई जा रही है कि केंद्रीय जांच एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय के दिल्ली जोन ब्रांच के द्वारा बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव से 29 जनवरी को पूछताछ की जाएगी।

ये भी पढ़े..

बांका में राजद संगठन को मजबूत करने की जिम्मेदारी मिली, शेख जियाउल हसन ने जताया शीर्ष नेतृत्व के प्रति आभार

Share Add as a preferred…

कांग्रेस की संगठन सृजन बैठक में हंगामा, नेताओं के बीच मंच से ही हुई तीखी नोकझोंक

Share Add as a preferred…