Watch Video: सरकारी अस्पताल के डॉक्टर ने मरीज को मारे थप्पड़, गालियां भी दीं; वीडियो वायरल

इंदौर के सरकारी अस्पताल में एक डॉक्टर ने अस्पताल में भर्ती मरीज को एक के बाद एक थप्पड़ मारे। डॉक्टर ने मरीज को गालियां भी दीं। मामले से संबंधित वीडियो के वायरल होने के बाद जूनियर डॉक्टर को सस्पेंड कर दिया गया। घटना इंदौर के महाराजा यशवंतराव अस्पताल (MYH) की बताई जा रही है।

एक अधिकारी के मुताबिक, शनिवार को एक वीडियो सामने आया था। वीडियो में MYH के एक जूनियर डॉक्टर को एक एचआईवी संक्रमित मरीज को थप्पड़ मारते देखा गया। वीडियो सामने आने के बाद जूनियर डॉक्टर को सस्पेंड कर दिया गया। अधिकारी ने बताया कि 45 साल के HIV संक्रमित मरीज को हड्डी के इलाज के लिए उज्जैन के एक अस्पताल से MYH भेजा गया था।

मरीज ने HIV की नहीं दी थी जानकारी

अधिकारी ने बताया कि हड्डी का इलाज शुरू होने से पहले मरीज की ओर से जूनियर डॉक्टर को HVI संक्रमण के बारे में नहीं बताया गया था, जिसके चलते वो नाराज था। घटना के कथित वीडियो में जूनियर डॉक्टर स्ट्रेचर पर लेटे मरीज को लगातार थप्पड़ मारता दिख रहा है और उसे गालियां भी दे रहा है। MYH के सुपरिटेंडेंट डॉक्टर प्रमेंद्र ठाकुर ने कहा कि हड्डी रोग एवं ट्रॉमेटोलॉजी विभाग में पदस्थ जूनियर डॉक्टर को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

ठाकुर ने बताया कि MYH शहर के सरकारी महात्मा गांधी मेमोरियल मेडिकल कॉलेज से संबद्ध है, जिसके डीन डॉ. संजय दीक्षित ने मामले की जांच करने और तीन दिनों में रिपोर्ट देने के लिए तीन सदस्यीय समिति का गठन किया है। उन्होंने बताया कि एचआईवी संक्रमण की जानकारी नहीं देने पर जूनियर डॉक्टर ने उसकी पिटाई कर दी। उधर, मरीज के परिजन ने दावा किया कि जब हमलोगों ने डॉक्टर को थप्पड़ मारने से रोका तो हमारी भी पिटाई की गई। मरीज के परिजन ने कहा कि उसने घटना के बारे में सीएम हेल्पलाइन में शिकायत दर्ज कराई है।

  • Related Posts

    प्यार, परिवार और पिस्टल! मायके ने दुत्कारा तो गर्भवती महिला ने खुद को मारी गोली; बक्सर में ‘रिश्तों के कत्ल’ की खौफनाक दास्तां

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *