Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

नेपाल के रास्ते भारतीय सीमा में प्रवेश कर रहा था उज्बेकिस्तान का नागरिक, SSB जवानों ने किया गिरफ्तार

BySumit ZaaDav

जुलाई 2, 2023
GridArt 20230702 201440143

सीतामढ़ी में भारत नेपाल की सीमा पर तैनात एसएसबी जवानों के सक्रियता के कारण लगातार तस्करों और विदेशी नागरिकों की गिरफ्तारी हो रही है. ताजा मामला भारत नेपाल की सीमा का है जहां सुरक्षा में तैनात एसएसबी के जवानों के द्वारा भारतीय सीमा में घुसे उज्बेकिस्तान के युवक को संदिग्ध स्थिति में गिरफ्तार कर लिया गया है. भारत नेपाल की सीमा सोनवर्षा बॉर्डर के हनुमान मंदिर के पास चेक पोस्ट पर उज्बेकिस्तान के 30 वर्षीय युवक खलील मुखतोरोव की गिरफ्तारी हुई है।

कमांडेंट ने बताया कि गिरफ्तार उज्बेकिस्तान के नागरिक से पूछताछ की जा रही है. पूछताछ के दौरान उसने बताया है कि वह नेपाल के रास्ते भारतीय सीमा में प्रवेश कर रहा था. उसके पास से बरामद पासपोर्ट आईडी समेत अन्य कागजातों की जांच पड़ताल की जा रही है।

वहीं एसएसबी के द्वारा भारत के अन्य एजेंसियों को भी इसकी सूचना दे दी गई है. स्थानीय एजेंसी व पुलिस यह जानने में जुटी है कि उज्बेकिस्तान का नागरिक किस मकसद से भारतीय सीमा में प्रवेश कर रहा था. इससे पहले 7 फरवरी 2023 की शाम एसएसबी के जवानों ने भारत नेपाल की सीमा से दो उज्बेकिस्तानी ने महिलाओं के साथ भारतीय युवक को भी गिरफ्तार किया था।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

By Sumit ZaaDav

Hi, myself Sumit ZaaDav from vob. I love updating Web news, creating news reels and video. I have four years experience of digital media.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading