तेजस्वी पर उपेंद्र कुशवाहा का तंज: कहा – अगली बार भी नीतीश ही रहेंगे मुख्यमंत्री, लालू हो चुके हैं एक्सपायरी

गया (बिहार): बिहार की राजनीति में बयानबाजी का दौर लगातार जारी है। राज्यसभा सांसद और राष्ट्रीय लोक मोर्चा (RLM) के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने गया के सर्किट हाउस में आयोजित एक प्रेसवार्ता में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव और राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव पर तीखा हमला बोला। उन्होंने स्पष्ट कहा कि 2025 के विधानसभा चुनाव के बाद भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ही रहेंगे।

प्रेसवार्ता के दौरान कुशवाहा ने तेजस्वी यादव के हालिया बयानों पर पलटवार करते हुए कहा,

“लालू प्रसाद यादव आज भी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं, लेकिन अब वे एक भी सार्वजनिक सभा नहीं कर पा रहे हैं। ऐसे में फैसला जनता को करना है कि ‘एक्सपायरी’ कौन है – नीतीश कुमार या लालू यादव।”

“एनडीए सरकार में तेज हुआ बिहार का विकास”

राज्यसभा सांसद ने कहा कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) के नेतृत्व में बिहार में विकास की गति तेज हुई है। उन्होंने दावा किया कि नीतीश कुमार के नेतृत्व में सरकार ने हर क्षेत्र में ठोस काम किया है, और आने वाले समय में यह रफ्तार और तेज होगी।

कुशवाहा ने कहा कि एनडीए एकजुट है और बिहार की जनता ने विकास को प्राथमिकता दी है, न कि वंशवाद और राजनीति में परिवारवाद को।

29 जून को मगध में महारैली का ऐलान

उपेंद्र कुशवाहा ने यह भी घोषणा की कि 29 जून 2025 को गया के ऐतिहासिक गांधी मैदान में मगध क्षेत्र स्तरीय संवैधानिक अधिकार परिसीमन सुधार महारैली का आयोजन किया जाएगा। उन्होंने बताया कि यह रैली राज्य में सामाजिक न्याय और संवैधानिक अधिकारों को लेकर जागरूकता फैलाने के उद्देश्य से की जा रही है।

उन्होंने आम जनता से इस रैली में अधिक संख्या में भाग लेने की अपील की और कहा कि यह आयोजन प्रदेश की राजनीति में एक नई दिशा तय करेगा।

  • ये भी पढ़े..

    पटना हाईकोर्ट सख्त: बेऊर में अतिक्रमण और जलजमाव मामले पर सरकार से मांगी रिपोर्ट, अधिकारियों की कार्यशैली पर उठाए सवाल

    Share Add as a preferred…

    15 रुपये बचाने की कीमत पड़ी भारी: बिना टिकट यात्रा ने पिता-पुत्र को दी ऐसी सीख, पूर्व रेलवे ने जारी किया बड़ा संदेश

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *