उदित नारायण पर पत्नी का सनसनीखेज आरोप: बोलीं- धोखे से मेरा गर्भाशय निकलवा दिया; दूसरी पत्नी दीपा और भाइयों पर भी केस

सुपौल | बॉलीवुड सिंगर उदित नारायण झा की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। मंगलवार (10 फरवरी 2026) को उनकी पहली पत्नी रंजना नारायण झा अपने वकील करुणाकांत झा के साथ सुपौल महिला थाने पहुंचीं और पति समेत ससुराल वालों के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज कराई।

1. 1996 का वो ‘काला सच’, जो अब आया सामने

​रंजना ने पुलिस को दी गई शिकायत में रोंगटे खड़े कर देने वाले आरोप लगाए हैं।

  • साजिश: उन्होंने कहा कि 1996 में उदित नारायण, उनके भाई संजय कुमार झा, ललित नारायण झा और दूसरी पत्नी दीपा नारायण उन्हें इलाज के बहाने दिल्ली के एक बड़े अस्पताल ले गए थे।
  • धोखा: वहां रंजना की सहमति के बिना, धोखे से उनका गर्भाशय (Uterus) निकलवा दिया गया। रंजना का आरोप है कि यह एक सोची-समझी साजिश थी। हाल ही में जब वे बीमार पड़ीं और डॉक्टर को दिखाया, तब उन्हें पता चला कि उनका गर्भाशय तो सालों पहले निकाला जा चुका है।

2. “पत्नी माना, पर अपनाया नहीं”

​रंजना ने अपने दर्दनाक अतीत के पन्ने भी खोले।

  • फ्लैशबैक: उनकी शादी 7 दिसंबर 1984 को हिंदू रीति-रिवाज से उदित नारायण से हुई थी। 1985 में उदित मुंबई चले गए और वहां दीपा से शादी कर ली।
  • तिरस्कार: 2006 में जब रंजना मुंबई स्थित उदित के घर पहुंचीं, तो उदित और दीपा ने गाली-गलौज कर उन्हें घर में घुसने नहीं दिया। नेपाल स्थित ससुराल जाने पर भी देवर और जेठ ने भगा दिया।
  • वादाखिलाफी: रंजना ने बताया कि महिला आयोग में उदित ने उन्हें पत्नी स्वीकार किया था और साथ रखने का वादा किया था, लेकिन वह वादा कभी पूरा नहीं हुआ। आज वे मायके (निर्मली, सुपौल) में गुमनामी और गरीबी की जिंदगी जी रही हैं।

3. पुलिस बोली- मामला 30 साल पुराना, जांच होगी

​महिला थानाध्यक्ष अंजू तिवारी ने मामले की गंभीरता को देखते हुए कहा है कि पुलिस फूंक-फूंक कर कदम रख रही है।

  • पेंच: चूंकि आरोप 30 साल पुरानी घटना (1996) से जुड़े हैं, इसलिए पुलिस पहले मामले की गहराई से जांच करेगी। तथ्यों की पुष्टि होने के बाद ही एफआईआर (FIR) दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

नोट: उदित नारायण के खिलाफ रंजना का एक केस सुपौल के परिवार न्यायालय (Family Court) में पहले से चल रहा है।

  • Related Posts

    पटना में 2.43 एकड़ में बना हाईटेक ‘मत्स्य विकास भवन’: मंत्री सुरेंद्र मेहता ने किया निरीक्षण; अब मछली पालकों को मिलेगी ट्रेनिंग और हॉस्टल की सुविधा

    Share Add as a preferred…

    Continue reading