स्कूल जाने के क्रम में दो शिक्षक की हुई मौत, परिजनों में मातम का माहौल

बिहार में सड़क हादसे के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिलता है। राज्य के अंदर आए दिन सड़क हादसों में लोगों की जान भी जा रही है। ऐसे में अब एक ताजा मामला अरवल से निकल कर सामने आ रहा है। जहां सड़क हादसे में एक टीचर की मौत हो गई। इस घटना के बाद परिजनों में मातम का माहौल कायम हो गया है।

मिली जानकारी के अनुसार, अरवल में स्कूल जाने के क्रम में सड़क दुर्घटना में एक शिक्षक की मौत हो गई। यह घटना  सदर थाना क्षेत्र के राष्ट्रीय राजमार्ग 139 पर प्रसादी इंग्लिश की बताई जा रही है। यहां सड़क दुर्घटना में शिक्षक घायल हो गए। घायल की सूचना के उपरांत पुलिस घटना स्ल पर पहुंच कर घायल शिक्षक को सदर अस्पताल में भर्ती कराया। जहां गंभीर स्थिति को देखते हुए पीएमसीएच रेफर कर दिया गया।

वहीं, पीएमसीएच में इलाज के दौरान टीचर की मौत हो गई। मृतक शिक्षक की पहचान प्रसादी इंग्लिश गांव निवासी मोहम्मद इजराइल मंसूरी पिता लुकमान मंसूरी के रूप में की गई है। यह भोजपुर जिले के सहार मदरसा में  प्रतिदिन के तरह स्कूल आना जाना लगा रहा करता था। मौत की सुचना मिलते ही स्थानीय विधायक महानंद सिंह पोस्टमार्टम हाउस पहुंचकर परिजनों से मिलकर संवेदना प्रकट किया।

उधर, जिले के सदर प्रखंड क्षेत्र के सरौती गांव  निवासी शिक्षक इंदल पासवान काफी दिनों से बीमार चल रहे थे। जहां उनका इलाज पटना एम्स हॉस्पिटल में इलाज चल रहा था। इलाज के दौरान ह्रदय गति रूक जाने के कारण अचानक मौत हो गई है। जानकारी के मुताबिक अपने गांव के सरौती  मध्य विद्यालय में प्रधानाध्यापक के पद पर कार्यरत थे। इस मौत से शिक्षकों एवं परिजनों में मातम पसरा गया है।

  • ये भी पढ़े..

    बीड़ी और खनन श्रमिकों के बच्चों के लिए बड़ी राहत, केंद्र सरकार दे रही 1,000 से 25,000 रुपये तक की छात्रवृत्ति

    Share Add as a preferred…

    पीएम सूर्य घर योजना में बिहार का राष्ट्रीय स्तर पर जलवा, सरकारी भवनों के सौर ऊर्जाकरण के लिए मिला प्रतिष्ठित सम्मान

    Share Add as a preferred…