झारखंड में ISIS के दो लोगों गिरफ्तार, पाकिस्तान के आतंकियों से संपर्क; एक जाना चाहता था फिलिस्तीन

झारखंड के एंटी टेरर स्क्वॉड को बड़ी सफलता मिली है। झारखंड एटीएस ने आज बुधवार को राज्य के गोड्डा और हजारीबाग जिले से दो कथित आईएसआईएस आतंकियों को गिरफ्तार किया है। जानकारी के मुताबिक, एटीएस को जानकारी मिली थी कि गोड्डा के रहमत नगर का रहने वाला एक शख्स, जिसका नाम हसनैन है, वो अन्य लोगों को कट्टरपंथी बनाने के लिए सोशल मीडिया के माध्यम से आईएसआईएस की विचारधारा फैला रहा है। इसके बाद एटीएस ने उसे पकड़कर पूछताछ की। पूछताछ में आरिज हसनैन ने एक और साथी के बारे में बताया जिसकी पहचान मोहम्मद नसीम के रूप में हुई है।

ISIS का कर रहा था प्रचार

झारखंड एटीएस ने बताया कि झारखंड एटीएस को सूचना मिली थी कि गोड्डा के आसनबनी थाना अंतर्गत रहमत नगर निवासी आरिज हसनैन सोशल मीडिया के माध्यम से आईएसआईएस (ISIS) की विचारधारा फैला रहा है और निर्दोष लोगों को कट्टरपंथी बना रहा है। सूचना पर कार्रवाई करते हुए एटीएस ने उससे पूछताछ की और उसके आईएसआईएस से जुड़े होने का पता चला। पूछताछ के दौरान, उसने मोहम्मद नसीम नाम के एक अन्य व्यक्ति के भी आईएसआईएस से जुड़े होने का खुलासा किया। जिसके आधार पर मोहम्मद नसीम को भी गिरफ्तार किया गया है। वहीं, जांच क दौरान एटीएस को आरिज के मोबाइल पर टेलीग्राम के जरिए हुई संदिग्ध चैट भी मिली है।

पाकिस्तान के आतंकियों से संपर्क

एटीएस ने आगे बताया कि नसीम ने आरिज को ‘जिहाद’ और ‘कुफरा विद टैगूट’ नाम की दो किताबें भेजी थीं। दोनों किताबें जिहाद और आईएसआईएस की विचारधारा से प्रेरित हैं। नसीम ने उसे आईएसआईएस की ‘बेथ’ भेजी है। वह पाकिस्तान स्थित आतंकवादियों के संपर्क में है। वहीं, आरिज ने पूछताछ में बताया कि वो फिलिस्तीन जाकर गाजा को यहूदियों से मुक्त कराने के लिए मस्जिद अल अक्सा में फिदायीन हमला करना चाहता था।

  • ये भी पढ़े..

    खान सर-ज्ञान बिंदु विवाद पर बोले पप्पू यादव: “दोनों मेरे दिल के टुकड़े, शिक्षा को मत बनाइए जंग का मैदान”

    Share Add as a preferred…

    मुख्यमंत्री चिकित्सा सहायता कोष का दायरा बढ़ा, अब ₹4 लाख तक आय वाले परिवारों को मिलेगा इलाज में आर्थिक सहारा

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *