सूबे में डूबने से बीस की मौत

सूबे के विभिन्न जिलों में सोमवार को डूबने से बीस लोगों की मौत हो गयी। उत्तर बिहार के मधुबनी, दरभंगा, सीतामढ़ी, समस्तीपुर और पश्चिम चंपारण में सोमवार को नदियों, तालाब व बाढ़ के पानी में 13 लोग डूब गए। इनमें पांच लोगों की मौत हो गई। सात लोग लापता हैं, जबकि एक को बचा लिया गया। वहीं कोसी, सीमांचल और पूर्वी बिहार के जिलों में सोमवार को डूबने से सात लोगों की मौत हो गई जबकि चार लोग लापता हैं।

दरभंगा में पश्चिमी कोसी तटबंध के टूटने से आयी बाढ़ में पति-पत्नी सहित तीन लोग डूब गए। रविवार रात तटबंध टूटने से निकले पानी की तेज धारा में भुवौल गांव निवासी बिनो साहू और उनकी पत्नी पानी की तेज धारा में समा गईं। ढंगा गांव निवासी श्रवण साहू का पुत्र रौशन भी पानी की धारा में बह गया।

बासोपट्टी प्रखंड के विराटपुर गांव में सोमवार दोपहर बछराजा नदी में नहाने के दौरान तीन किशोर डूब गये। इनमें एक किशोर को लोगों ने बचा लिया, जबकि दो किशोर लापता हैं।

  • Related Posts

    नवादा में लव मैरिज का खौफनाक अंत: 2 साल पहले की थी शादी, अब विवाहिता की संदिग्ध मौत; मायके वाले बोले- सल्फास देकर मारा

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    ​बिहार में ‘बंपर’ बहाली का रिपोर्ट कार्ड: 6 साल में 9.84 लाख लोगों को मिला रोजगार, 1.5 लाख नई वैकेंसी पाइपलाइन में; सामान्य प्रशासन विभाग बना ‘ISO सर्टिफाइड’

    Share Add as a preferred…

    Continue reading