
पटना और आसपास के गंगा घाटों पर रविवार शाम कई दर्दनाक हादसे हुए, जिनमें चार लोग गंगा नदी में डूब गए। इनमें एक युवक और तीन किशोर शामिल हैं। अब तक दो शव बरामद कर लिए गए हैं, जबकि दो की तलाश एसडीआरएफ और स्थानीय गोताखोरों द्वारा जारी है। दीघा घाट पर राहत कार्य में देरी को लेकर लोगों ने हंगामा भी किया।
पहली घटना: दीघा थाना क्षेत्र (पाटीपुल घाट)
सुल्तानपुर कुशवाहा पंचायत (दानापुर) निवासी राजू चौधरी का 18 वर्षीय पुत्र कृष्णा उर्फ किसू कुमार अपने दोस्त को बचाने के प्रयास में गंगा में डूब गया।
कृष्णा का शव बरामद कर लिया गया है।
उसका किशोर दोस्त अभी लापता है।
दूसरी घटना: जेपी सेतु घाट
जक्कनपुर, पुरंदरपुर निवासी पंकज कुमार का 15 वर्षीय पुत्र आदित्य कुमार उर्फ प्रिंस नहाने के दौरान गंगा में डूब गया।
उसका शव भी बरामद कर लिया गया है।
तीसरी घटना: मीनार घाट (जनार्दन घाट)
एसकेपुरी थाना क्षेत्र, न्यू पुनाईचक निवासी रंजीत गिरि का 13 वर्षीय पुत्र करण कुमार परिवार के साथ स्नान के दौरान डूब गया।
उसकी तलाश जारी है।
चौथी घटना: अथमलगोला (मोकामा क्षेत्र)
रूपस कमरापर गांव में 14 वर्षीय सौरभ कुमार गंगा स्नान के दौरान गहरे पानी में चला गया और उसकी मौत हो गई।
पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है।
पांचवीं घटना: मनेर (गोरैया स्थान)
गंगा स्नान के दौरान तीन बच्चे डूब गए।
स्थानीय ग्रामीणों ने दो बच्चों बंटी और विक्की को बचा लिया।
12 वर्षीय आकाश कुमार अभी भी लापता है, जिसकी तलाश जारी है।
राहत और बचाव कार्य
एसडीआरएफ और स्थानीय गोताखोर लगातार रेस्क्यू ऑपरेशन चला रहे हैं। दीघा घाट पर राहत कार्य में देरी को लेकर लोगों में आक्रोश देखने को मिला।
प्रशासन की अपील
प्रशासन ने लोगों से गंगा घाटों पर सावधानी बरतने और गहरे पानी में न जाने की अपील की है।


