बिहार के इस रेल डिवीजन ने बेटिकट यात्रियों से की जुर्माने की रिकॉर्ड वसूली, चालू वित्त वर्ष में अबतक कमाए 30 करोड़ रुपए

बिहार में एक रेल डिवीजन ने बिना टिकट यात्रियों से रिकॉर्ड जुर्माना वसूला है । डिवीजन में चालू वित्त वर्ष में यानी 2024-25 में लगभग 30 करोड़ की वसूली की है। सोनपुर रेल डिवीजन के मंडल रेल प्रबन्धक(डीआरएम) ने कहा की एक अप्रैल से शुरू किये गए इस टिकट जांच अभियान में अबतक कुल 4 लाख 60 हज़ार बेटिकट यात्रियों को पकड़ा गया है। जिनसे करीब 30 करोड़ रुपए के जुर्माने की वसूली की गयी है ।

केवल 10 दिसंबर की बात करें तो इस दिन 3578 यात्रियों को पकड़ा गया है । इन यात्रियों से करीब 23 लाख रुपए के जुर्माने की वसूली गयी है । विवेक भूषण सूद ने कहा की सोनपुर मंडल में टिकट चेकिंग अभियान का उद्देश्य न केवल राजस्व उत्पन्न करना है बल्कि यात्रियों के बीच अनुशासन सुनिश्चित करना भी है ।

वहीँ इस मामले को लेकर सोनपुर के वरिष्ठ मंडल वाणिज्यिक प्रबंधक रौशन कुमार ने बताया बरौनी की हेमलता कुमारी को महिला टीटीई के बीच अधिक राजस्व की वसूली करने के रूप से पहचान की गयी है । वहीँ खगड़िया के विश्वजीत कुमार ने चालू वित्त वर्ष में अब तक टिकट-चेकिंग अभियान से रेलवे के लिए अधिकतम राजस्व अर्जित किया है।

  • ये भी पढ़े..

    विक्रमशिला सेतु पर दर्दनाक हादसा, आंधी से बचने के लिए शेड के नीचे रुके पिता की मौत, बेटे के सामने उजड़ गया परिवार

    Share Add as a preferred…

    मुहर्रम को लेकर सुल्तानगंज थाना में शांति समिति की बैठक, शांतिपूर्ण जुलूस और सुरक्षा व्यवस्था पर जोर

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *