भागलपुर में ये क्या होने लगा : कार और स्कूटी रखने वाले को आ गया बुलेट का चालान

जब से भागलपुर में ऑटोमेटिक चालान काटा जाना शुरू हुआ है। लोग ट्रैफिक नियमों का पालन करने लगे हैं। उल्लंघन करने वालों की संख्या में काफी कमी आई है। लेकिन अब इसके साथ खामियां भी दिखने लगी है। जिससे आम लोगों में काफी असमंजस की स्थिति बन गई है। इससे लोगों में आक्रोश की स्थिति हो रही है।

भागलपुर में ये क्या होने लगा : कार और स्कूटी रखने वाले को आ गया बुलेट का चालान

शुक्रवार को गलत चालान का मामला सामने आया है। दरअसल, भीखनपुर बड़ी पोस्ट ऑफिस के पास रहने वाले दीपक घोष का बुलेट से दूर तक वास्ता नहीं है, लेकिन उनको दोपहर एक बजे में मोबाइल पर हेलमेट नहीं पहनने के जुर्म में 1000 रुपये के चालान का मैसेज मिला।

भागलपुर में ये क्या होने लगा : कार और स्कूटी रखने वाले को आ गया बुलेट का चालान

जब दीपक ने चालान की पूरी डिटेल निकाली तो भीखनपुर सिग्नल के पास एक बुलेट चालक ने हेलमेट नहीं पहना था। उनको ही चालान किया गया था, लेकिन डिटेल में मोबाइल नंबर व्यवसायी का है। उन्होंने बताया कि उनके पास एक स्कूटी और एक कार है। ऐसे में उनके नंबर पर चालान कैसे आ सकता है। ट्रैफिक डीएसपी आशीष कुमार सिंह ने कहा कि इस मामले को देखा जाएगा।

ये भी पढ़े..

भागलपुर में पिता की स्मृति को समर्पित भावपूर्ण काव्य संध्या, कवियों ने कविता और गीतों से दी श्रद्धांजलि

Share Add as a preferred…

भागलपुर के नए डीडीसी रवि राकेश ने संभाला पदभार, विकास योजनाओं को गति देने पर रहेगा विशेष फोकस

Share Add as a preferred…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *