Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

आलिया भट्ट, अल्लू अर्जुन, कृति सहित इन सितारों को मिला नेशनल अवार्ड, देखे किन-किन हस्तियों को किया सम्मानित..

ByKumar Aditya

अक्टूबर 18, 2023 #69th National Film Awards
Screenshot 20231018 184640 Gallery

राष्ट्रीय राजधानी में मंगलवार को 69वें राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार समारोह में कई पीढ़ियों और पोशाक शैलियों का संगम देखा गया, जब राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने वहीदा रहमान से लेकर आलिया भट्ट तक को सम्मानित किया।

आलिया भट्ट:- अपने अभिनय से पूरी दुनिया में नाम कमाने वाली आलिया भट्ट को उनकी फिल्म ‘गंगूबाई काठियावाड़ी’ में उनके द्वारा किए गए शानदार अभिनय के लिए पुरस्कृत किया गया है। आलिया भट्ट ने अपनी शादी की साड़ी पहनकर अपना सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री का पुरस्कार राष्ट्रपति से लिया। पति रणबीर कपूर के साथ आईं आलिया ने रेड कार्पेट पर कहा, ‘आज मेरे माथे पर एकमात्र शब्द कृतज्ञता है।’ आलिया ने अपनी राष्ट्रीय पुरस्कार जीत को ‘पिंच मी मोमेंट’ बताया।

कृति सेनन:- आलिया की तरह कृति सेनन भी क्रीम कलर की साड़ी पहने पुरस्कार लेने पहुंचीं। कृति ने फिल्म ‘मिमी’ में अपने प्रदर्शन के लिए आलिया के साथ सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री का पुरस्कार साझा किया। इस फिल्म में उन्होंने एक सरोगेट मां की भूमिका निभाई थी। उन्होंने रेड कार्पेट पर कहा कि वह इस तरह की स्तरीय भूमिका निभाने में सक्षम होने के लिए धन्य और भाग्यशाली महसूस करती हैं।

अल्लू अर्जुन:- साउथ सुपरस्टार अल्लू अर्जुन को इस साल बेस्ट एक्टर का नेशनल अवॉर्ड मिला। अल्लू अर्जुन ने यह पुरस्कार फिल्म ‘पुष्पा: द राइज’ में अपने दमदार और शानदार अभिनय के लिए जीता। अल्लू अर्जुन ने इस अवॉर्ड से सम्मानित किए जाने को दोहरी उपलब्धि बताया। तेलुगु सिनेमा के सबसे बड़े सितारों में से एक, अल्लू अर्जुन ने ‘पुष्पा: द राइज’ में गैंगस्टर की भूमिका निभाई थी

पंकज त्रिपाठी:- अपने अभिनय कौशल से लोगों के दिलों में अमिट छाप छोड़ने वाले अभिनेता पंकज त्रिपाठी को भी इस साल राष्ट्रीय पुरस्कार से सम्मानित किया गया। अभिनेता को बेस्ट सपोर्टिंग एक्टर का पुरस्कार फिल्म ‘मिमी’ में उनके शानदार अभिनय के लिए मिला। इस मौके पर पंकज त्रिपाठी बेहद गौरवान्वित महसूस कर रहे थे।

वहीदा रहमान:- दिग्गज बॉलीवुड अभिनेत्री वहीदा रहमान को 85 वर्ष की उम्र में साल 2021 के दादा साहब फाल्के पुरस्कार से सम्मानित किया गया। यह प्रतिष्ठित पुरस्कार भारतीय सिनेमा की उन्नति और संवर्धन में उनके असाधारण योगदान के लिए दिया गया है। दिग्गज अभिनेत्री वहीदा रहमान राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार समारोह में स्टैंडिंग ओवेशन पाकर भावुक हो गईं।

आर माधवन:- आर माधवन को ‘रॉकेट्री: द नांबी इफेक्ट’ के लिए सर्वश्रेष्ठ फीचर फिल्म का पुरस्कार मिला। बता दें, इस फिल्म में अभिनय करने के साथ ही आर माधवन ने इसका निर्देशन भी किया था। अभिनेता ने पुरस्कार मिलने की खुशी जाहिर करते हुए कहा, ‘हे भगवान, यह इसके लायक है।’ अभिनेता के चेहरे पर इसे पाने की खुशी साफ झलक रही थी।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

By Kumar Aditya

Anything which intefares with my social life is no. More than ten years experience in web news blogging.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading