Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

कोलकाता में तेज हवाओं के साथ बारिश के आसार, क्रिकेट प्रेमियों का रोमांच पड़ सकता है फीका

BySumit ZaaDav

नवम्बर 16, 2023
GridArt 20231116 134959973

वर्ल्ड कप 2023 का दूसरा सेमी फाइनल मैच आज (16 नवंबर) दक्षिण अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के बीच कोलकाता स्थित ईडन गार्डन में खेला जाना है। मैच शुरू होने पहले क्रिकेट प्रेमियों के लिए बुरी खबर निकलकर सामने आ रही है। जी हैं यहां मौसम का मिजाज थोड़ा बिगड़ा-बिगड़ा नजर आ रहा है। हमारे रिपोर्टर ने शहर के मौसम की जानकारी साझा करते हुए बताया है कि यहां कभी भी तेज हवाओं के साथ बारिश हो सकती है। ईडन गार्डन में जो टीम पहले बल्लेबाजी करने उतरेगी। उसके जीत की ज्यादा संभावना रहेगी।

जीतने वाली टीम को मिलेगा फाइनल का टिकट:

दक्षिण अफ्रीका बनाम ऑस्ट्रेलिया मुकाबले में जीतने वाली टीम को फाइनल का टिकट मिलेगा। यहां उनकी भिड़ंत मेजबान भारतीय टीम के साथ होगी। फैंस इस मुकाबले को भी अपना भरपूर प्यार दे रहे हैं। भारी संख्या में मैच का लुत्फ उठाने के लिए ईडन गार्डन में पहुंचे हैं।

ईडन गार्डन में गेंदबाजों का रहा है दबदबा:

वर्ल्ड कप में यहां अबतक गेंदबाजों का दबदबा देखने को मिला है। मैदान से तेज गेंदबाजों और स्पिनर्स दोनों को बराबर मदद मिल रही है। दूसरी पारी में तो गेंदबाज और ज्यादा आक्रामक नजर आए हैं। वर्ल्ड कप 2023 में ईडन गार्डन्स पर चार मुकाबले खेले गए हैं।

इन चार में से तीन मैचों में पहले बल्लेबाजी करने वाली टीम को सफलता हाथ लगी है। तीनों बार पहले बल्लेबाजी करने वाली टीम ने बड़े अंतर से जीत हासिल की है। ऐसे में यहां टॉस जीतने वाला कप्तान पहले बल्लेबाजी करने का फैसला ले सकता है।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading