भागलपुर में आज-कल हल्की बारिश या बूंदाबांदी के हैं आसार

भागलपुर। पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से उत्तर भारत के कुछ हिस्सों में शुक्रवार को बारिश शुरू हो गई। जबकि पूर्वी उत्तर प्रदेश में हल्के बादलों ने डेरा डाल दिया। वहीं जिले में दिन में सूरज ने अपनी चमक कुछ ज्यादा ही बिखेरी। रात में ओस व कोहरा दोनों कम हो गये। भारतीय मौसम विभाग के अनुमानों की माने तो शनिवार को आसमान में पूरी तरह से बादल छाए रहेंगे। जिले के एक-दो स्थानों पर हल्की बारिश या बूंदाबांदी हो सकती है। दिन के तापमान में डेढ़ से दो डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट आ सकती है।

बीते 24 घंटे के मौसम की बात करें तो दिन के तापमान में जहां 0.2 डिग्री की बढ़ोतरी हुई वहीं रात का पारा 0.1 डिग्री सेल्सियस नीचे आ गया। शुक्रवार को अधिकतम 26.3 डिग्री व न्यूनतम तापमान 12.2 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य तापमान से क्रमश: 4.9 व 4.6 डिग्री सेल्सियस अधिक रहा।

दिन का पारा लुढ़केगा

बीएयू सबौर के मौसम वैज्ञानिक डॉ. बीरेंद्र कुमार ने बताया कि 28 दिसंबर से एक जनवरी के बीच जिले में हल्के बादल छाए रहेंगे। इस दौरान एक से दो स्थानों पर मेघ गर्जन के साथ हल्की बारिश या बूंदाबांदी होने की संभावना है। जिससे दिन और रात के तापमान में एक से दो डिग्री सेल्सियस की गिरावट आ सकती है।

  • Related Posts

    बिहार में राजस्व कर्मियों की हड़ताल के बीच सरकार की नई व्यवस्था, जमीन से जुड़े काम नहीं होंगे प्रभावित

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    पटना में LPG संकट पर प्रशासन का बड़ा एक्शन: गैस एजेंसी सील, 132 सिलेंडर जब्त; कई लोगों पर FIR

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *