नवगछिया एसपी के काम की समीक्षा होगी, एसपी द्वारा जिले में किए ट्रांसफर पोस्टिंग रद्द किए जाएंगे

नवगछिया के पूर्व एसपी पूरन कुमार झा के लगभग एक साल के कार्यकाल की जांच और समीक्षा होगी। उनके द्वारा जारी आदेश, ट्रांसफर पोस्टिंग से लेकर अन्य निर्देश की जांच होगी। डीजीपी विनय कुमार के निर्देश पर भागलपुर रेंज आईजी विवेक कुमार इसकी जांच कर कार्रवाई करेंगे।

दरअसल, तबादले की अधिसूचना जारी होने से 48 घंटे पहले जिन जिलों के एसएसपी या एसपी ने अपने जिले में थानेदार, सर्किल इंस्पेक्टर व अन्य पदाधिकारियों की ट्रांसफर पोस्टिंग की है उसे रद्द कर दिया जाएगा। नवगछिया सहित राज्य के कई जिलों से इस तरह की शिकायत मिलने के बाद डीजीपी विनय कुमार ने सभी रेंज आईजी और डीआईजी को जांच कर कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।

वरीय अधिकारी सड़क पर निकलेंगे तो पुलिस विजिबिलिटी बढ़ेगी 

डीजीपी विनय कुमार ने गश्ती को सुदृढ़ बनाने को लेकर भी सभी जिलों को निर्देश दिया है। उन्होंने गश्ती को थाना स्तर के भरोसे नहीं छोड़ने को कहा है। थानों की गश्ती को डीएसपी से रोजाना निरीक्षण कराने और जिलों के एसपी और सिटी एसपी को भी नियमित अंतराल पर सड़क पर निकलने को कहा है। उन्होंने कहा कि वरीय अधिकारी के निकलने से नीचे के पदाधिकारी स्वत सक्रिय होंगे और पुलिस की विजिबिलिटी बढ़ेगी जिससे अपराध पर नियंत्रण हो सकेगा।

  • ये भी पढ़े..

    भागलपुर में पिता की स्मृति को समर्पित भावपूर्ण काव्य संध्या, कवियों ने कविता और गीतों से दी श्रद्धांजलि

    Share Add as a preferred…

    भागलपुर के नए डीडीसी रवि राकेश ने संभाला पदभार, विकास योजनाओं को गति देने पर रहेगा विशेष फोकस

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *