मालदा मंडल की आरपीएफ ने भागलपुर रेलवे स्टेशन पर अवैध शराब के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, एक व्यक्ति गिरफ्तार

मालदा मंडल में रेलवे परिसरों को सुरक्षित एवं अपराधमुक्त बनाए रखने के उद्देश्य से रेलवे सुरक्षा बल (RPF) द्वारा लगातार सघन निगरानी एवं विशेष अभियान चलाए जा रहे हैं। इसी क्रम में मालदा मंडल की आरपीएफ ने भागलपुर रेलवे स्टेशन पर अवैध शराब की तस्करी के विरुद्ध प्रभावी कार्रवाई करते हुए एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है तथा बड़ी मात्रा में अवैध शराब बरामद की है।

यह कार्रवाई माननीय मंडल रेल प्रबंधक श्री मनीष कुमार गुप्ता के मार्गदर्शन तथा मंडल सुरक्षा आयुक्त, आरपीएफ, मालदा श्री आशीष कुमार कुल्लू के पर्यवेक्षण में की गई।

दिनांक 04 जनवरी 2026 को भागलपुर रेलवे स्टेशन पर विशेष अभियान एवं नियमित जांच के दौरान आरपीएफ पोस्ट भागलपुर के जवानों ने प्लेटफॉर्म संख्या 06 पर एक संदिग्ध व्यक्ति की गतिविधियों पर ध्यान दिया। उक्त व्यक्ति के पास एक बैकपैक एवं एक ट्रॉली बैग था। संदेह के आधार पर उसे रोककर पूछताछ एवं जांच की गई। तलाशी के दौरान उसके कब्जे से विभिन्न आकार की कुल 54 बोतल अवैध शराब बरामद की गई।

इसके अतिरिक्त, दिनांक 05 जनवरी 2026 को भागलपुर रेलवे स्टेशन पर नियमित जांच के दौरान आरपीएफ कर्मियों ने प्लेटफॉर्म संख्या 01 के हावड़ा छोर पर लावारिस स्थिति में पड़ी 22 बोतल विदेशी शराब बरामद की। मौके पर किसी व्यक्ति द्वारा शराब पर दावा नहीं किए जाने के कारण उसे जब्त कर लिया गया।

दोनों घटनाओं में कुल 76 बोतल अवैध शराब बरामद की गई, जिसकी अनुमानित कीमत लगभग ₹23,430/- आंकी गई है। बरामद शराब एवं गिरफ्तार व्यक्ति को आवश्यक कानूनी कार्रवाई हेतु उत्पाद विभाग, भागलपुर को सौंप दिया गया है।

मालदा मंडल प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि रेलवे परिसर एवं ट्रेनों में अवैध गतिविधियों पर रोक लगाने के लिए आरपीएफ द्वारा लगातार विशेष अभियान एवं नियमित जांच अभियान चलाए जाते रहेंगे। यात्रियों की सुरक्षा, रेलवे संपत्ति की रक्षा तथा कानून व्यवस्था बनाए रखना आरपीएफ की सर्वोच्च प्राथमिकता है।

रेलवे प्रशासन ने आम जनता से भी अपील की है कि यदि उन्हें रेलवे परिसरों में किसी भी प्रकार की संदिग्ध गतिविधि दिखाई दे, तो तुरंत रेलवे सुरक्षा बल को सूचित करें, ताकि समय रहते आवश्यक कार्रवाई की जा सके।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    वर्दी में गुंडई बर्दाश्त नहीं: 15 दिन में होगी बर्खास्तगी, अपराधियों से समझौते पर जीरो टॉलरेंस—डीजीपी विनय कुमार

    Share पटना। बिहार के पुलिस…

    Continue reading
    मकर संक्रांति से पहले बाजार गुलजार: दही-चूड़ा, तिलकुट-गजक की धूम; दही की बिक्री 2 लाख किलो तक पहुंचने की उम्मीद

    Share भागलपुर। 14 जनवरी को…

    Continue reading