बेटी के ‘छेका’ की खुशियां मातम में बदलीं: NH-31 पर भीषण सड़क हादसा; पिता समेत दो की मौत, दामाद की हालत नाजुक

पसराहा (खगड़िया) | 28 फरवरी, 2026: खगड़िया जिले के पसराहा थाना क्षेत्र अंतर्गत राष्ट्रीय राजमार्ग-31 (NH-31) पर शुक्रवार की शाम एक हृदयविदारक हादसा हुआ, जिसने एक परिवार की शादी की खुशियों को मातम में बदल दिया। अपनी बेटी के वैवाहिक कार्यक्रम (फलदान/छेका) के लिए भागलपुर जा रहे एक पिता की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत हो गई। इस घटना में दो लोगों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया, जबकि आधा दर्जन लोग गंभीर रूप से घायल हैं।

कैसे हुआ हादसा?

​घटना शुक्रवार शाम करीब पांच बजे की है, जब देवठा बजरंगबली चौक के पास यह खौफनाक मंजर सामने आया:

  • तेज रफ्तार का कहर: एक अनियंत्रित और तेज रफ्तार कार ने पीछे से टेंपो में जोरदार टक्कर मार दी।
  • टेंपो के उड़े परखच्चे: टक्कर इतनी भयानक थी कि टेंपो अनियंत्रित होकर सड़क किनारे लगे सीमेंट पिलर से जा टकराया और पलट गया।
  • चीख-पुकार: हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई और स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को बाहर निकाला गया।

मृतकों और घायलों का विवरण

​हादसे का शिकार हुए लोग खगड़िया जिले के ही विभिन्न क्षेत्रों के रहने वाले थे:

  1. मोहम्मद मुनीर (मृतक): निवासी दिघौन, बेलदौर थाना। वह अपने परिवार के साथ बेटी के ‘छेका’ कार्यक्रम के लिए भागलपुर के झंडापुर जा रहे थे।
  2. हैदर अली (मृतक): निवासी नया टोला उसरी (वार्ड-17), गोगरी थाना।
  3. जुनैद (गंभीर घायल): मृतक मुनीर के दामाद जुनैद की हालत नाजुक बनी हुई है।

​हादसे में घायल अन्य आधा दर्जन लोगों का उपचार जारी है, जिनमें से कुछ की स्थिति चिंताजनक है।

VOB का नजरिया: हाईवे पर ‘मौत’ बनकर दौड़ती रफ्तार

NH-31 पर होने वाले ये हादसे प्रशासन और वाहन चालकों के लिए एक बड़ी चेतावनी हैं। एक पिता जो अपनी बेटी के सुखद भविष्य का सपना लेकर निकला था, वह एक लापरवाह चालक की तेज रफ्तार की भेंट चढ़ गया। हाईवे पर गश्त और गति सीमा के उल्लंघन पर सख्त कार्रवाई ही ऐसे हादसों को रोक सकती है।

ब्यूरो रिपोर्ट, द वॉयस ऑफ बिहार (VOB)।

  • Related Posts

    भागलपुर में कैंसर के खिलाफ ‘महायुद्ध’ का आगाज़! BCCO और JLNMCH की साझा पहल; नवीन झा का बड़ा एलान— “अब गांव से दिल्ली तक नहीं भटकेगा मरीज”

    Share Add as a preferred…

    Continue reading