गुस्सा गए माननीय..स्पीकर ने देख लिया, फिर कहा- ये माननीय मंत्री जी..अरे इधर देखिए न, उधऱ कहां देख रहे हैं…

बिहार विधानसभा में प्रश्नकाल के दौरान गृह विभाग के प्रभारी मंत्री सवालों का जवाब देते-देत थक गए. अधिकांश प्रश्नकर्ता विधायकों ने कहा कि हम जवाब पढ़कर नहीं आये हैं. विधायक वीरेन्द्र सिंह का सवाल आया, उन्होंने कहा कि वे जवाब नहीं पढ़े हैं. थाना से 12 किमी दूरी पर टरमा बाजार है. क्या वहां पर थाना बनाने की कृपा करेंगे. इसी बीच सीट पर बैठे कुछ विधायकों ने तंज कस दिया,कहा कि इनके विभाग से गलत जवाब आ रहा है. इसके बाद गृह विभाग के प्रभारी मंत्री बिजेन्द्र प्रसाद यादव खड़े हुए, और गुस्से में हो गए. स्पीकर नंदकिशोर य़ादव स्थिति को भांप गए. उन्होंने कहा कि ये मंत्री जी..आप इधर देखिए, सीट पर बैठे लोगों की बात मत सुनिए. मंत्री ने कहा कि सही उत्तर आयेगा तो बहुत लोग परेशान होंगे.

आज सोमवार को प्रश्नकर्ता विधायक सवाल का जवाब पढ़कर नहीं आये हैं. इसका जब खुलासा हुआ तो गृह विभाग के प्रभारी मंत्री नाराज हो गए. मंत्री ने सवाल कर दिया कि जब विधायक जवाब पढ़कर नहीं आते हैं तो ऑनलाइन व्यवस्था क्यों है, इसका क्या फायदा ? अगर समय से जवाब को ऑनलाइन अपलोड नहीं किया जा रहा तो विधानसभा सचिवालय की लापरवाही है. इस पर स्पीकर ने कहा कि आज सोमवार है. आज भर छूट है. आप फिर से जवाब दे दीजिए. वैसे ललित यादव तो आपके खास हैं.

मंत्री विजेन्द्र यादव हुए नाराज

बिहार विधानसभा में प्रश्नकाल के दौरान गृह विभाग का सवाल-जवाब चल रहा था. कई विधायक ऑनलाइन जवाब नहीं पढ़े थे. जब ललित यादव का सवाल आया तो प्रभारी मंत्री बिजेन्द्र यादव ने कहा कि ऑनलाइन जवाब दिया हुआ है, पूरक पूछेंगे. इस पर ललित यादव ने कहा कि जवाब दे दीजिए. तब गृह विभाग के प्रभारी मंत्री बिजेन्द्र यादव ने स्पीकर से कहा कि महोदय ऑनलाइ क्यों हो रहा है?  तकनीक का प्रयोग आपने इसीलिए शुरू किया है न की पूरक पूछने में सहूलियत हो. तब  स्पीकर ने कहा कि आज सोमवार है,आज भर छूट है. कल से ऐसा नहीं होगा. मंत्री ने कहा कि अगर ऑनलाईन जवाब नहीं गया है तो इसके लिए विधानसभा दोषी है.

ललित यादव आपके खास हैं…

स्पीकर नंदकिशोर यादव भी कहां चुप रहने वाले थे. उन्होंने कहा कि ललित यादव आपके खास हैं. आप इनके सवाल का जवाब दे दीजिए। इसके बाद बिजेन्द्र यादव ने जवाब पढ़ा और पूरक सवालों का भी जवाब दिया. हालांकि प्रश्नकर्ता विधायक ललित यादव मंत्री के जवाब से संतुष्ट नहीं हुए।

  • ये भी पढ़े..

    विक्रमशिला सेतु पर दर्दनाक हादसा, आंधी से बचने के लिए शेड के नीचे रुके पिता की मौत, बेटे के सामने उजड़ गया परिवार

    Share Add as a preferred…

    मुहर्रम को लेकर सुल्तानगंज थाना में शांति समिति की बैठक, शांतिपूर्ण जुलूस और सुरक्षा व्यवस्था पर जोर

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *