बिहार में बढ़ी कनकनी, बर्फीली पछुआ हवा से दिन में भी सता रही ठंड

बर्फीली पछुआ हवा का असर अब मैदानी इलाकों तक फैलने लगा है, जिससे बिहार में ठंड और कनकनी तेजी से बढ़ गई है। राजधानी पटना समेत राज्य के अधिकांश जिलों में इसका व्यापक प्रभाव देखने को मिल रहा है। बीते दो दिनों से प्रदेश में घना कोहरा छाया हुआ है, जिसके कारण धूप नहीं निकल सकी और अधिकतम तापमान में तेज गिरावट दर्ज की गई है। हालात ऐसे हैं कि दोपहर के समय भी ठंड से राहत नहीं मिल पा रही है।

उत्तर बिहार में घने कोहरे की चेतावनी

मौसम विभाग के अनुसार शनिवार और रविवार को भी ठंड का असर बना रहेगा। उत्तर बिहार के जिलों में घने कोहरे को लेकर चेतावनी जारी की गई है। वहीं दक्षिण बिहार में कोहरे का असर अपेक्षाकृत कम रहेगा, लेकिन कनकनी बढ़ने के आसार हैं। मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि दक्षिण बिहार में बादल छाए रहने से अधिकतम तापमान सामान्य से नीचे रहेगा, जबकि न्यूनतम तापमान सामान्य से थोड़ा अधिक रह सकता है। इसी कारण दिन में भी ठंड का तीखा एहसास बना रहेगा।

22 जिलों में घना कोहरा, शीतलहर जैसे हालात

शुक्रवार को राज्य के 22 जिलों में घना कोहरा देखा गया, जबकि शेष जिलों में मध्यम स्तर का कोहरा छाया रहा। ठंडी हवाओं और कोहरे के कारण पूरे बिहार में शीतलहर जैसे हालात बने रहे। हालांकि कई जिलों में न्यूनतम तापमान में हल्की बढ़ोतरी दर्ज की गई है, लेकिन इससे ठंड के असर में कोई खास कमी नहीं आई है।

पटना में दिनभर बनी रहेगी ठिठुरन

राजधानी पटना में शनिवार को भी मध्यम स्तर का कोहरा छाए रहने की संभावना है, जिससे दिनभर कनकनी बनी रहेगी। मौसम विभाग के अनुसार रविवार को बादल छाए रहेंगे, लेकिन बीच-बीच में धूप निकलने के आसार हैं। इससे लोगों को ठंड से कुछ राहत मिल सकती है।

शुक्रवार को पटना में सुबह से ही घना कोहरा छाया रहा, जो दोपहर तक मध्यम स्तर का हो गया। लगातार दूसरे दिन धूप नहीं निकलने के कारण राजधानीवासियों को भीषण ठंड का सामना करना पड़ा।
अगर चाहें तो इसे मैं ब्रेकिंग न्यूज़, शॉर्ट न्यूज, या हेडलाइन + बुलेट पॉइंट्स फॉर्मेट में भी तैयार कर सकता हूं।

  • Related Posts

    पटना में ‘पोस्टर वार’ से सियासी उबाल! राजद का भाजपा पर तीखा प्रहार— “कोई ऐसा सगा नहीं, जिसे भाजपा ने ठगा नहीं”; सीएम की कुर्सी और ‘अजगर’ वाली तस्वीर वायरल

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    बेगूसराय में ‘बैल’ का तांडव! सीएम नीतीश के हेलीपैड पर सांड की ‘VIP एंट्री’; जान बचाकर फायर ब्रिगेड पर चढ़े पुलिसवाले

    Share Add as a preferred…

    Continue reading