‘मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना का होगा विस्तार’ — बिहार चुनाव से पहले पीएम मोदी का बड़ा एलान; महिलाओं को RJD से किया सचेत

सहरसा की रैली में बोले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी — NDA की पहचान विकास से, RJD-कांग्रेस की विनाश से

बिहार विधानसभा चुनाव से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को सहरसा में एक विशाल जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने महिलाओं को लेकर बड़ा एलान करते हुए कहा कि अगर राज्य में फिर से एनडीए की सरकार बनती है, तो मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना का और विस्तार किया जाएगा।

प्रधानमंत्री ने बिहार की महिलाओं और बेटियों को संबोधित करते हुए कहा कि “बिहार के जीविका दीदी अभियान की आज पूरे देश में चर्चा है। नारी सशक्तिकरण के हमारे अभियान को मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना से बहुत बल मिला है। इस योजना से बिहार की लगभग 1.40 करोड़ बहनों के खातों में 10-10 हजार रुपये पहुंच चुके हैं, जिससे महिलाएं आत्मनिर्भर बन रही हैं।”

महिलाओं के लिए योजना का विस्तार

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि एनडीए सरकार बनने पर इस योजना का और विस्तार किया जाएगा, ताकि और अधिक महिलाएं इसका लाभ उठा सकें। उन्होंने कहा कि “बिहार की हमारी बहनों में इस योजना को लेकर जो उत्साह दिख रहा है, वह राज्य के बदलते आत्मविश्वास की निशानी है।”

महिलाओं को दी चेतावनी

प्रधानमंत्री ने बिहार की महिलाओं को आरजेडी और कांग्रेस से सतर्क रहने की सलाह दी। उन्होंने कहा,

“जंगलराज वाले लोग आपको दी जा रही हर मदद को रोकना चाहते हैं। RJD और कांग्रेस की पहचान सिर्फ विनाश से है, जबकि NDA की पहचान विकास से है।”

मोदी ने कहा कि आरजेडी और कांग्रेस ने बिहार को पिछड़ा रखा और बदले की राजनीति की वजह से जनता को सालों तक परेशानियों का सामना करना पड़ा।

कोसी-मिथिलांचल के विकास का जिक्र

प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि एक समय था जब कोसी-मिथिलांचल के लोगों को इस पार से उस पार जाने में 300 किलोमीटर की दूरी तय करनी पड़ती थी। लेकिन अब विकास कार्यों और नई सड़कों की वजह से यह दूरी घटकर 30 किलोमीटर से भी कम रह गई है।

‘RJD की डिक्शनरी में कट्टा और करप्शन’

प्रधानमंत्री मोदी ने विपक्ष पर हमला जारी रखते हुए कहा कि “RJD और कांग्रेस को विकास की भाषा समझ ही नहीं आती। उनकी डिक्शनरी में केवल कट्टा, क्रूरता, कटुता, कु-संस्कार, कुशासन और करप्शन जैसे शब्द भरे पड़े हैं। जंगलराज की पाठशाला में उन्होंने बस यही सीखा है।”

प्रधानमंत्री की सहरसा रैली में बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए। उन्होंने लोगों से एनडीए के पक्ष में मतदान करने की अपील करते हुए कहा कि बिहार को फिर से विकास की राह पर आगे बढ़ाने के लिए स्थिर सरकार जरूरी है।

(वॉयस ऑफ बिहार किसी भी राजनीतिक दावे या भाषण की स्वतंत्र पुष्टि नहीं करता है।)

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    बिहार में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई तेज, अश्विनी चौबे ने सरकार को दी नसीहत—“पहले रैन बसेरा बनाइए, फिर गरीबों को हटाइए, अन्याय बर्दाश्त नहीं”

    Continue reading