“दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दे केंद्र सरकार” – तेजस्वी यादव की आतंकी हमले पर तीखी प्रतिक्रिया

पटना, 24 अप्रैल 2025: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव ने गहरा शोक व्यक्त करते हुए केंद्र सरकार से दोषियों पर कठोरतम कार्रवाई की मांग की है। पटना एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि देश का हर नागरिक इस नृशंस हमले से मर्माहत है और अब वक्त है कि सरकार आतंक के खिलाफ निर्णायक कदम उठाए।

पीड़ितों को न्याय और दोषियों को सजा की मांग
तेजस्वी यादव ने कहा, “हम चाहते हैं कि इस घटना के पीछे जो भी लोग हैं उन्हें किसी भी हालत में बख्शा न जाए। पीड़ितों को न्याय जरूर मिलना चाहिए।” उन्होंने केंद्र सरकार से निष्पक्ष जांच की अपील की और कहा कि दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाए ताकि दोबारा कोई ऐसी हिम्मत न कर सके।

पुलवामा हमले की जांच पर भी उठाया सवाल
तेजस्वी ने 2019 के पुलवामा हमले की जांच का हवाला देते हुए कहा, “उस घटना की जांच की ज़िम्मेदारी भी केंद्र सरकार पर थी, लेकिन आज तक यह साफ नहीं हो पाया कि उसके पीछे कौन था।” उन्होंने पूछा कि आखिर इतने वर्षों के बाद भी जांच क्यों अधूरी है।

“पूरा देश एकजुट है”
तेजस्वी ने कहा कि इस मुश्किल घड़ी में देश के लोग एकजुट हैं और सभी की एक ही मांग है—न्याय। उन्होंने राजनीतिक दलों से भी अपील की कि वे इस मुद्दे पर राजनीति न करें बल्कि एकता और गंभीरता के साथ आतंकवाद के खिलाफ मोर्चा लें।


 

  • Related Posts

    बिहार में राजस्व कर्मियों की हड़ताल के बीच सरकार की नई व्यवस्था, जमीन से जुड़े काम नहीं होंगे प्रभावित

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    पटना में LPG संकट पर प्रशासन का बड़ा एक्शन: गैस एजेंसी सील, 132 सिलेंडर जब्त; कई लोगों पर FIR

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *