भागलपुर जिलाधिकारी ने ईवीएम वेयर हाउस का किया मासिक निरीक्षण

भागलपुर। भारत निर्वाचन आयोग के निर्देश के आलोक में जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी ने गुरुवार को भागलपुर स्थित ईवीएम वेयर हाउस का मासिक निरीक्षण किया। इस दौरान उनके साथ उप निर्वाचन पदाधिकारी श्रीमती श्वेता कुमारी भी मौजूद रहीं।

निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने ईवीएम वेयर हाउस की सुरक्षा व्यवस्था, सीसीटीवी निगरानी, सीलिंग प्रक्रिया और अभिलेखों की स्थिति की जांच की। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया कि वेयर हाउस में रखी ईवीएम और वीवीपैट की सुरक्षा और रख-रखाव में किसी भी तरह की लापरवाही नहीं होनी चाहिए।

जिलाधिकारी ने कहा कि भारत निर्वाचन आयोग के दिशा-निर्देशों का सख्ती से पालन किया जाए और हर महीने नियमित निरीक्षण कर रिपोर्ट प्रस्तुत की जाए।

निरीक्षण के दौरान संबंधित अधिकारी और कर्मचारी भी उपस्थित थे।

  • Related Posts

    लक्ष्मीपुर में ‘अपहरण’ का द एन्ड: बंगाल के व्यवसायी को स्कॉर्पियो से ले जा रहे थे अपराधी; पुलिस ने दबोचा, बेहोश करने वाली गोलियां मिलीं

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    नालंदा की बेटियों के लिए खुशखबरी: बिंद में खुलेगा ‘सेंटर ऑफ एक्सीलेंस’; एथलेटिक्स, फुटबॉल और तीरंदाजी की मिलेगी फ्री ट्रेनिंग, हॉस्टल भी तैयार

    Share Add as a preferred…

    Continue reading