भव्य समारोह के साथ भागलपुर क्रिकेट लीग (बीसीएल) सीजन–4 का हुआ शुभारंभ जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी ने दीप प्रज्ज्वलित कर किया उद्घाटन

भागलपुर: भागलपुर के खेल प्रेमियों के लिए उत्साह और रोमांच से भरे क्षणों के बीच भागलपुर क्रिकेट लीग (बीसीएल) सीजन–4 का भव्य शुभारंभ किया गया। उद्घाटन समारोह में जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। उन्होंने अन्य विशिष्ट अतिथियों के साथ संयुक्त रूप से दीप प्रज्ज्वलित कर टूर्नामेंट का विधिवत उद्घाटन किया।

इस अवसर पर समाजसेवी सह बीसीएल अध्यक्ष श्री विजय कुमार यादव, बिहार टूर्नामेंट कमेटी के चेयरमैन डॉ. आनंद कुमार मिश्रा, बीसीएल डायरेक्टर श्री अभिषेक शानू, जिला खेल पदाधिकारी श्री जय नारायण एवं श्रीमती बबीता यादव भी मंचासीन रहे।

गणेश वंदना से हुई कार्यक्रम की शुरुआत

उद्घाटन समारोह की शुरुआत गणेश वंदना के साथ की गई, जिसके उपरांत मुख्य अतिथियों का अंगवस्त्र एवं बुके भेंट कर सम्मान किया गया।
इसके बाद मुख्य अतिथि द्वारा सभी टीम ऑनर्स को बुके प्रदान कर सम्मानित किया गया। सम्मानित होने वाले टीम ऑनर्स में—

  • डॉ. संजय कुमार
  • श्री अमित कुमार सिंह
  • श्री सुजीत कुमार केसरी
  • श्री राहुल सिंह
  • श्री आकृति वर्मा
  • श्री आलोक कुमार
  • श्री ओम दिवाकर
  • श्रीमती मोनिका देवी

शामिल रहे।

सांस्कृतिक प्रस्तुतियों ने मोहा मन

उद्घाटन समारोह के दौरान कलाकारों द्वारा आकर्षक सांस्कृतिक कार्यक्रम एवं संगीत प्रस्तुतियां दी गईं, जिसने दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। पूरे आयोजन में खेल, संस्कृति और मनोरंजन का अद्भुत संगम देखने को मिला।
कार्यक्रम का मंच संचालन श्री अभिषेक चंदन ने किया।

खेल प्रशासन एवं संघ पदाधिकारियों की गरिमामयी उपस्थिति

इस अवसर पर भागलपुर जिला खेल संघ के कई पदाधिकारी एवं खेल जगत से जुड़े गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे, जिनमें—

  • उपाध्यक्ष श्री सुबीर मुखर्जी
  • सचिव डॉ. जय शंकर ठाकुर
  • संयुक्त सचिव डॉ. विश्वनाथ
  • एथलेटिक सचिव श्री नसर आलम
  • श्री गुड्डू पांडेय
  • श्री जगदीश शर्मा
  • कोषाध्यक्ष श्री मेहताब मेहंदी
  • श्री करुण सिंह
  • श्री अब्दुल

शामिल थे। सभी की उपस्थिति ने कार्यक्रम की गरिमा और भव्यता को और बढ़ा दिया।

खिलाड़ियों और दर्शकों में दिखा जबरदस्त उत्साह

विभिन्न टीमों के कप्तान—सचिन कुमार, बासुकीनाथ मिश्रा, शेखर आनंद, अमित कुमार, सूर्यवंश, सचिन भारद्वाज, विरु सिंह सहित बड़ी संख्या में क्रिकेट खिलाड़ी एवं खेल प्रेमी उद्घाटन समारोह में मौजूद रहे।

पूरे आयोजन स्थल पर उत्साह, जोश और खेल भावना का वातावरण देखने को मिला। बीसीएल सीजन–4 को लेकर न केवल खिलाड़ियों बल्कि भागलपुर शहरवासियों में भी खासा उत्साह नजर आया।

युवाओं को मंच देने वाला आयोजन : जिलाधिकारी

उद्घाटन अवसर पर अपने संबोधन में जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी ने कहा कि ऐसे आयोजन युवाओं की प्रतिभा को निखारने और खेल संस्कृति को बढ़ावा देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। उन्होंने आयोजकों को सफल आयोजन के लिए शुभकामनाएं दीं और खिलाड़ियों को खेल भावना के साथ उत्कृष्ट प्रदर्शन करने के लिए प्रेरित किया।

  • Related Posts

    “राज्यसभा उपसभापति पद पर बड़ा बदलाव: नीतीश कुमार की संभावित नियुक्ति पर सियासी हलचल”

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    नीतीश कुमार ने राज्यसभा चुनाव के लिए नामांकन दाखिल किया, अमित शाह और वरिष्ठ नेता रहे मौजूद

    Share Add as a preferred…

    Continue reading