“तेजस्वी यादव का युवाओं को सुनहरे कल का सपना दिखाना छलावा”, JDU ने RJD नेता पर साधा निशाना

बिहार जनता दल यूनाईटेड (JDU) प्रवक्ता हिमराज राम ने आरोप लगाया कि नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव का युवाओं को सुनहरे कल का सपना दिखाना महज छलावा है। हिमराज ने शुक्रवार को मीडिया में जारी बयान में कहा कि असल मायने में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपनी सात निश्चय योजना दो के तहत युवाओं के बेहतर भविष्य को सच करने और उनके चेहरे पर मुस्कान लाया है।

पार्टी प्रदेश प्रवक्ता ने कहा कि राज्य के युवा अभी भी राष्ट्रीय जनता दल (RJD) प्रमुख लालू प्रसाद यादव (Lalu Prasad Yadav) और राबड़ी देवी के शासनकाल को नहीं भूले हैं। जब बिहार में नौकरी और रोजगार नाम की कोई चीज नहीं थी और जीवन यापन के लिए लोग अपना घर बार छोड़ दूसरे राज्यों में पलायन करने को मजबूर थे। उन्होंने तेजस्वी पर निशाना साधते हुए कहा कि लालू के शासनकाल में युवा, किसान, मजदूर और महिलाओं की हालत बदतर थी और उस दौरान नौकरियों की बोली लगती थी ना कि बहाली होती थी।

पार्टी प्रदेश प्रवक्ता हिमराज ने कहा कि आज बिहार में नीतीश कुमार की सरकार के दस लाख सरकारी नौकरी के वादे के मुताबिक अभी तक नौ लाख 35 हजार युवाओं को सरकारी नौकरी देने का काम पूरा कर लिया गया है जबकि आगामी विधानसभा चुनाव से पहले तक 12 लाख युवाओं को सरकारी नौकरी देने का काम पूरा कर लिया जाएगा। वहीं रोजगार के मामले में उन्होंने कहा कि सात निश्चय दो के तहत नीतीश कुमार की सरकार में दस लाख रोजगार मुहैया कराने के वादे से अधिक अभी तक 24 लाख लोगों को रोजगार उपलब्ध कराया जा चुका है जबकि आगामी विधानसभा चुनाव से पहले तक 38 लाख लोगों को रोजगार उपलब्ध कराने का काम पूरा कर लिया जायेगा।

  • ये भी पढ़े..

    पंचायत विकास दिवस पर महिलाओं की भागीदारी को बताया विकास की आधारशिला, प्रभारी सचिव व डीएम ने जनसहभागिता पर दिया जोर

    Share Add as a preferred…

    पटना साइंस कॉलेज पहुंचे मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, छात्रों ने सामने रखीं समस्याएं; अधिकारियों को दिए कार्रवाई के निर्देश

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *