तेजस्वी यादव आज ईडी के समक्ष होंगे पेश, नौकरी के बदले जमीन घोटाला मामले में किया गया है तलब

पटना : बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव को आज ईडी के समक्ष पेश होना है. नौकरी के बदले जमीन घोटाला मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने तेजस्वी यादव को तलब किया है. अब ऐसे में देखना है कि तेजस्वी यादव ईडी के सामने पेश होते हैं कि नहीं? हालांकि इसकी संभावना कम ही लग रही है, क्योंकि तेजस्वी कल ही दिल्ली से पटना लौटे हैं।

लैड फॉर जॉब मामले में लालू-तेजस्वी तलब

जानकारी के अनुसार, ईडी मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप को लेकर पूछताछ करने वाली है. इस बाबत आज यानी 22 दिसंबर को तेजस्वी यादव और 27 दिसंबर को लालू यादव को पेश होने के लिए समन भेजा गया है. लालू-तेजस्वी कल (गुरुवार) दिल्ली से पटना लौटे. पटना लौटते ही तेजस्वी यादव ने कहा था कि लोकसभा चुनाव तक ये सब चलता रहेगा।

तेजस्वी ने केन्द्र पर साधा निशाना

तेजस्वी यादव ने एक बार फिर दोहराया कि केन्द्र सरकार स्वायत एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही है. उन्होंने कहा कि इसमें एजेंसी में काम करने वालों का भी दोष नहीं है. वो तो सिर्फ इशारे पर काम कर रहे हैं. इस दौरान तेजस्वी यदाव ने यह जरूर कहा कि हमें जब-जब ईडी-सीबीआई ने बुलाया है, हम जाते रहे हैं. वैसे इसकी बात तो हम पहले भी कहते थे कि पांच राज्यों के चुनाव नतीजों के बाद यह सब होना तय है।

क्या है मामला

दरअसल, यह मामला लालू यादव के रेलमंत्री रहने के दौरान का है. आरोप है कि लोगों से नौकरी के बदले जमीन ली गयी. इस मामले में लालू परिवार के कई सदस्यों का नाम जुड़ा है. पहले तेजस्वी यादव का नाम इसमें शामिल नहीं था. हालांकि बाद में उनके नाम को भी जोड़ा गया।

ये भी पढ़े..

बांकीपुर उपचुनाव से पहले वायरल VIDEO ने बढ़ाई सियासी हलचल! ‘RJD कार्यकर्ता’ ने सड़क पर उतारा हरा गमछा, मंत्री रामकृपाल यादव की मौजूदगी में भगवा गमछा पहने

Share Add as a preferred…