तेजस्वी यादव बड़े खुश हुए बीजेपी के हंगामे से, बोले- केवल बकैती करते हैं…

पटना: तेजस्वी पर चार्जशीट और नई शिक्षक नियमावली के खिलाफ बीजेपी ने आज गुरुवार को विधानसभा मार्च निकाला था. पुलिस ने कार्यकर्ताओं को रोकने के लिए लाठी चार्ज की. वाटर कैनन का भी इस्तेमाल किया. लाठीचार्ज में घायल एक बीजेपी नेता व जहानाबाद के महामंत्री विजय सिंह की मौत हो गयी। बीजेपी के इस आंदोलन पर बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने विधानसभा में कहा कि भाजपा वाले सिर्फ बकैती करते हैं। भाजपा वालों को महंगाई से कोई मतलब नहीं है। इनकों महंगाई को लेकर आंदोलन करना चाहिए।

उन्होंने कहा कि जब केंद्र में सत्ता में नहीं थे तब महंगाई डायन लगती थी अब जब सत्ता में हैं तो महंगाई भौजाई इनकों लगती है। देश में सबसे ज्यादा बेरोजगारी है लेकिन नौकरी देना तो दूर नौकरी छिनी जा रही है। जबकि बिहार में हम दस लाख नौकरी और रोजगार की दिशा में काम कर रहे हैं। तेजस्वी ने कहा कि देश में मुद्दे की बात हो मोदी की नहीं। उन्होंने कहा कि बीजेपी के लोग अभी विधानसभा से भागे हुए हैं छितराये हुए हैं।

इस दौरान तेजस्वी यादव ने शायरी भी कही..”ना दबाव पाव से घास के तिनकों को अदना समझकर उड़कर पड़ जाए..लेकिन अगर आंख में तो तकलीफ बड़ी होती है।“ “बहुत आसान है यूं ही इलजाम लगा देना मुद्दते लग जाती है कुछ साबित करने में..” “जालिम से कहो जेल की तादाद बढ़ा दे जिंदा है अभी मुल्क में सच बोलने वाले हमलोग..”

  • ये भी पढ़े..

    CJP प्रदर्शनकारियों के पासपोर्ट रद्द होने की खबरों पर दिल्ली पुलिस का बड़ा बयान, अफवाहों का किया खंडन

    Share Add as a preferred…

    RSS ने CJP पर लगाए गंभीर आरोप, कहा- आंदोलन को भारतीय रखें, विदेशियों की कठपुतली न बनें

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *