मुंगेर लोकसभा सीट पर मतदान के दौरान 2 बूथों पर पथराव, पुलिस की हिरासत में दो लोग

मुंगेर: बिहार के लखीसराय जिले के डुमरी हाल के पास मतदान केंद्र पर पथराव हुआ है. चौथे चरण में हो रहे लोकसभा चुनाव के दौरान मुंगेर लोकसभा क्षेत्र अंतर्गत मतदान केंद्र संख्या 145, 146 पर असामाजिक तत्वों ने इस घटना को अंजाम दिया।

बताया जा रहा है कि बीएलओ के द्वारा पर्ची नहीं दिए जाने के दौरान लोग नाराज थे, उसके बाद उन्होंने पथराव कर दिया. हालांकि सुरक्षा बलों ने हालात को काबू में करते हुए 2 लोगों को हिरासत में लिया है।

आपको बता दें कि चौथे चरण के तहत बिहार की 5 लोकसभा सीटों पर मतदान हो रहे हैं. वोटिंग सुबह 7 बजे से शाम 6 बजे तक होगी. मुंगेर, बेगूसराय, उजियारपुर, समस्तीपुर और दरभंगा में चुनाव हो रहे हैं. चौथे चरण में 55 प्रत्याशियों की किस्मत दांव पर है. इनमें चार महिलाएं हैं. राष्ट्रीय और क्षेत्रीय पार्टी के 14 प्रत्याशी एवं गैर मान्यता प्राप्त 20 राजनीतिक प्रत्याशी भाग्य आजमा रहे हैं. कुल 21 प्रत्याशी निर्दलीय किस्मत आजमा रहे हैं।

Related Posts

भागलपुर में कुदरत का ‘कहर’! 20 मार्च के तूफान ने उजाड़े किसानों के सपने; रौशन सनगही ने मुख्यमंत्री से लगाई गुहार— “साहब, अब मुआवजे का ही सहारा”

HIGHLIGHTS: सिल्क सिटी के खेतों…

Continue reading
भागलपुर में वी केयर का रक्तदान शिविर सफल, 78 लोगों ने किया स्वेच्छा से रक्तदान

भागलपुर: सामाजिक संस्था द्वारा आज…

Continue reading