📍 दरभंगा | यूनिवर्सिटी थाना क्षेत्र: दरभंगा जिले में शनिवार देर रात राष्ट्रीय राजमार्ग-27 (NH-27) पर एक भीषण सड़क दुर्घटना हुई, जिसमें तेज रफ्तार स्कार्पियो के अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराने पर तीन लोगों की घटनास्थल पर दर्दनाक मौत हो गई, जबकि चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे के बाद आसपास के इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
हादसा कैसे हुआ
पुलिस के अनुसार दुर्घटना दिल्ली मोड़ के पास हुई, जहां तेज रफ्तार में जा रही स्कार्पियो अचानक अनियंत्रित हो गई और जोरदार तरीके से डिवाइडर से जा टकराई।
टक्कर इतनी भीषण थी कि वाहन के आगे का हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और यात्रियों के बाहर फेंके जाने से मौके पर ही तीन लोगों की मौत हो गई।
इलाज कराकर मधेपुरा लौट रहे थे
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, स्कार्पियो में कुल 7 लोग सवार थे।
सभी लोग पटना से इलाज कराकर मधेपुरा लौट रहे थे, तभी रास्ते में यह हादसा हो गया।
घटना के बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचित किया और घायलों को सड़क से निकालने में मदद की।
घायलों का इलाज जारी
गंभीर रूप से घायल चार लोगों को पास के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है।
डॉक्टरों के अनुसार घायलों की स्थिति फिलहाल नाजुक बनी हुई है।
पुलिस की कार्रवाई
सूचना मिलते ही यूनिवर्सिटी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और बचाव कार्य शुरू किया।
- मृतकों के शव को पोस्टमार्टम के लिए DMCH भेजा गया
- वाहन को सड़क से हटाने की व्यवस्था की गई
- पीड़ित परिवारों को सूचना दी जा रही है
पुलिस ने बताया कि दुर्घटना का प्राथमिक कारण अत्यधिक रफ्तार और वाहन पर ड्राइवर का नियंत्रण खोना प्रतीत होता है।
मामले की जांच की जा रही है।


