LIVE EXIT POLL
🗳️ Axis My India: NDA 121–141 सीटें | महागठबंधन 98–118 सीटें | अन्य 4–8 सीटें
📊 Today’s Chanakya: NDA 130–150 सीटें | महागठबंधन 80–100 सीटें | अन्य 5–10 सीटें
🗳️ India TV–CNX: NDA 118–138 सीटें | महागठबंधन 95–115 सीटें | अन्य 3–6 सीटें
📈 ABP–C Voter: NDA 127 सीटें | महागठबंधन 105 सीटें | अन्य 11 सीटें
🗳️ Times Now–ETG: NDA 120–140 सीटें | महागठबंधन 90–110 सीटें | अन्य 5–8 सीटें
📊 TV9 Bharatvarsh–Polstrat: NDA 125–145 सीटें | महागठबंधन 85–105 सीटें | अन्य 4–6 सीटें
WhatsApp
Home Local YouTube Instagram
GridArt 20240928 140844510 scaled

एक तरफ आरजेडी स्मार्ट मीटर को ‘स्मार्ट चीटर’ बताकर 1 अक्टूबर से राज्यव्यापी आंदोलन करने जा रहा है, वहीं दूसरी तरफ सत्ता पक्ष अब इसको लेकर पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को ही घेरने में जुट गया है. बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा कि इससे बड़ी बेशर्मी क्या होगी कि जब वे लोग सत्ता में थे. तब चुप थे और सत्ता से हटते ही जनता की समस्या नजर आने लगी।

“डेढ़ साल कहां थे? जब वो सत्ता में थे, उस समय उनको स्मार्ट मीटर नहीं नजर आया था. ये सब बेशर्म लोग हैं. सत्ता में रहते हैं तो सब कुछ भूल जाते हैं और जब सत्ता से हट जाते हैं तो जनता से जुड़ी हर चीज याद आ जाती है. इससे बड़ी बेशर्मी क्या हो सकती है.”- दिलीप जायसवाल, अध्यक्ष, बिहार बीजेपी

तेजस्वी ने लगाया गड़बड़ी का आरोप: असल में स्मार्ट मीटर को लेकर राष्ट्रीय जनता दल मुखर दिख रहा है. 1 अक्टूबर से इसके खिलाफ राज्यव्यापी आंदोलन का ऐलान कर दिया है. वहीं नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने भी इसको लेकर वीडियो संदेश जारी किया है. उन्होंने आरोप लगाते हुए पूछा कि समार्ट मीटर लगवाने में बीजेपी और नीतीश कुमार की सरकार ने जो हड़बड़ी दिखाई है, आखिर उसके क्या गड़बड़ी हुई है?

“क्या कारण है कि विभाग के मंत्री बोल रहे हैं कि जल्दी-जल्दी लगवाएंगे स्मार्ट मीटर, जबकि दोगुने-चौगुने बिजली बिल आने की इतनी शिकायत आ रही है पूरे बिहार भर से?सबने देखा कि कैसे बिजली विभाग के अफसरों ने अनाप-शनाप पैसे कमाए, फ्लैट पाए, महंगी महंगी गाड़ियां व आभूषण उपहार स्वरूप पाए. जब इतना कुछ लेनदेन में हुआ है तो यह लोग आम नागरिकों और बिजली उपभोक्ताओं की परेशानियों को क्यों सुनेंगे?”- तेजस्वी यादव, नेता प्रतिपक्ष, बिहार विधानसभा

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें