शिंदे सरकार के मंत्री का दावा, अजित पवार के साथ NCP के 40 विधायकों के समर्थन का दावा

महाराष्ट्र में बड़ा सियासी उलटफेर हुआ है। आज सुबह तक महाराष्ट्र के नेता प्रतिपक्ष रहे एनसीपी नेता अजित पवार अब महाराष्ट्र की शिंदे सरकार में उपमुख्यमंत्री बन गए हैं। खास बात यह है कि शिंदे सरकार में मंत्री बीजेपी नेता सुधीर मुनगंटीवार ने अजित पवार के साथ 40 से ज्यादा विधायकों के साथ होने का दावा किया है।

40 से ज्यादा विधायकों के समर्थन का दावा

दरअसल, बीजेपी नेता और शिंदे सरकार में मंत्री सुधीर मुनगंटीवार से जब इस पूरे सियासी उलटफेर को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने बताया कि ’40 से अधिक विधायक सरकार को समर्थन दे रहे हैं। लगभग पूरी NCP इसमें शामिल होगी।’ वहीं महाराष्ट्र बीजेपी के अध्यक्ष चन्द्रशेखर बावनकुले ने कहा कि ‘PM मोदी जी की दृष्टि को समर्थन देने के लिए आज NCP के अजीत पवार और उनके साथ के नेता आए हैं और शपथ ग्रहण भी करेंगे। महाराष्ट्र को मजबूती देने के लिए यह समीकरण बैठा है। यह समीकरण महाराष्ट्र को आगे लेकर जाएगा।’

शरद पवार का अपना दावा

वहीं एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार ने अपना अलग दावा किया है। उन्होंने कहा कि ‘मुझे ठीक से नहीं पता कि यह बैठक क्यों बुलाई गई है लेकिन विपक्ष के नेता होने के नाते उन्हें (अजित पवार) विधायकों की बैठक बुलाने का अधिकार है। वह ऐसा नियमित रूप से करते हैं। मुझे इस बैठक के बारे में ज्यादा जानकारी नहीं है।’

यानि बीजेपी का दावा है कि लगभग पूरी एनसीपी ने ही शिंदे सरकार को समर्थन दिया है। जिसे लोकसभा चुनाव से भी जोड़कर देखा जा रहा है। क्योंकि अब तक महाराष्ट्र ही ऐसा राज्य था, जहां तीन विपक्षी पार्टियां एकजुट थी। लेकिन अब इनमें टूट पड़ गई है।

  • Related Posts

    बिहार में बनेगा डिफेंस कॉरिडोर और सेमीकंडक्टर मैन्युफैक्चरिंग पार्क, बजट 2026-27 में बड़ा ऐलान

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *