
कटिहार (बिहार):
कटिहार जिले के सदर अस्पताल परिसर से सेक्स रैकेट के खुलासे ने जिले में हड़कंप मचा दिया है। सोमवार को अस्पताल के सुरक्षा गार्डों की सतर्कता से दो महिलाओं को देह व्यापार के आरोप में रंगे हाथों पकड़ा गया। दोनों आरोपी महिलाएं कटिहार जिले के सालमारी और बारसोई क्षेत्र की रहने वाली हैं।
🚨
सिक्योरिटी गार्ड की सतर्कता से हुआ भंडाफोड़
अस्पताल में तैनात सुरक्षा गार्डों को इन महिलाओं की गतिविधियों पर संदेह हुआ था। सोमवार को जब दोनों महिलाएं संदिग्ध हालत में अस्पताल परिसर में घूमती नजर आईं, तो महिला गार्ड की मदद से उन्हें रोका गया और पूछताछ की गई। पूछताछ में दोनों महिलाओं ने यह स्वीकार किया कि वे पिछले कुछ महीनों से अलग-अलग रिहायशी इलाकों में जाकर देह व्यापार का काम कर रही थीं।
💸
प्रति ग्राहक 400–500 रुपये, रातभर में कमाई 2000 तक
गिरफ्तार महिलाओं ने बताया कि उन्हें प्रति ग्राहक 400 से 500 रुपये तक मिलते हैं और एक रात में वे 1500 से 2000 रुपये तक कमा लेती थीं। उन्होंने यह भी बताया कि वे शहर में ‘होम डिलीवरी’ के ज़रिए ग्राहकों तक खुद पहुंचती थीं।
👮♀️
पुलिस कर रही है पूरे नेटवर्क की जांच
सदर अस्पताल के सुरक्षा प्रभारी ने पूरे मामले की जानकारी नगर थाना पुलिस को दी। इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों महिलाओं को हिरासत में लेकर थाना ले गई। पुलिस अब यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इस सेक्स रैकेट के पीछे और कौन-कौन लोग शामिल हैं, और क्या इसमें किसी बड़े गिरोह का हाथ है।
🏥
अस्पताल परिसर की सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल
अस्पताल परिसर से देह व्यापार के रैकेट का खुलासा होने के बाद सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल उठने लगे हैं। प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों से मामले की गंभीरता को देखते हुए जवाबदेही तय करने की मांग की जा रही है।