जम्मू-कश्मीर के सोपोर में सुरक्षा बलों ने दो आतंकवादियों को मार गिराया, सर्च ऑपरेशन जारी

जम्मू-कश्मीर के सोपोर इलाके में जारी आतंकवाद विरोधी ऑपरेशन में आज शुक्रवार को सुरक्षा बलों ने दो आतंकवादियों को मार गिराया। गुरुवार शाम को एक विशेष सूचना मिलने के बाद पुलिस और सेना की संयुक्त टीम छिपे हुए आतंकवादियों के करीब पहुंची तो उन्होंने अंधाधुंध गोलीबारी शुरू कर दी। इस दौरान सुरक्षा बलों ने भी जवाबी कार्रवाई की। पुलिस ने बताया कि शुक्रवार सुबह एक बार फिर मुठभेड़ शुरू हुई जिसमें दो आतंकवादी मारे गए।

सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों के खिलाफ तलाशी अभियान बढ़ाया

गौरतलब है कि आतंकवादियों के कई हमलों के बाद हाल के दिनों में सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों के खिलाफ अभियान तेज कर दिया है। गत 20 अक्टूबर को गांदरबल जिले के गगनगीर इलाके में एक बुनियादी ढांचा परियोजना कंपनी के श्रमिक शिविर पर हमला करके आतंकवादियों ने सात लोगों की हत्या कर दी थी। इसके बाद 24 अक्टूबर को बारामूला जिले के गुलमर्ग के बूटा पाथरी इलाके में आतंकवादियों ने सेना के एक वाहन पर हमला कर तीन सैनिकों और दो असैन्य पोर्टरों की हत्या कर दी थी।

जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने इन दोनों हमलों के बाद कहा कि इन हमलों में शामिल आतंकियों को भारी कीमत चुकानी पड़ेगी। बता दें कि सोपोर इलाका पहले भी अलगाववादियों का गढ़ रहा है और 1990 के बाद से कई वर्षों तक विभिन्न संगठनों के आतंकवादी यहां सक्रिय रहे हैं। सुरक्षा बलों ने भी आतंकवाद के खिलाफ अपनी अथक कार्रवाई जारी रखी है। हाल में हुए जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनावों के दौरान सोपोर में बड़ी संख्या में मतदान करके यहां के लोगों ने मुख्यधारा में वापसी का संकेत दिया है।

  • Related Posts

    जम्मू-कश्मीर : डोडा में सेना का वाहन खाई में गिरा, 10 जवान शहीद, 11 घायल, भद्रवाह-चंबा मार्ग पर दर्दनाक हादसा

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *