सारण: सोनपुर में पुलिस ने नाव से बरामद की 283 लीटर विदेशी शराब, तस्कर फरार

सारण (बिहार), 10 जुलाई 2025:बिहार में शराबबंदी कानून के बावजूद अवैध शराब कारोबार जारी है। इसी कड़ी में सारण जिले के सोनपुर थाना क्षेत्र में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। नदी में खड़ी एक नाव से पुलिस ने 283.325 लीटर विदेशी शराब बरामद की है। पुलिस ने इस दौरान नाव को जब्त कर लिया है, जबकि शराब कारोबारी मौके से फरार हो गए।

गुप्त सूचना पर की गई कार्रवाई

पुलिस सूत्रों ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि सबलपुर दियारा क्षेत्र में नदी के रास्ते शराब की बड़ी खेप लाई जा रही है। सूचना के आधार पर सोनपुर थाना पुलिस ने क्षेत्र में छापेमारी की और नदी में खड़ी एक संदिग्ध नाव की तलाशी ली

283 लीटर विदेशी शराब बरामद, नाव जब्त

तलाशी के दौरान पुलिस को अवैध रूप से रखी गई 283.325 लीटर विदेशी शराब मिली, जिसे जब्त कर लिया गया। साथ ही तस्करी में प्रयुक्त नाव को भी पुलिस ने कब्जे में ले लिया है।

कारोबारी फरार, गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी

सूत्रों के अनुसार, छापेमारी की भनक मिलते ही शराब कारोबारी मौके से फरार हो गए। पुलिस ने उनकी पहचान कर ली है और गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।


बिहार में पूर्ण शराबबंदी कानून लागू है, और प्रशासन की ओर से लगातार अवैध शराब की तस्करी पर रोक लगाने के प्रयास किए जा रहे हैं। पुलिस ने आम लोगों से भी अपील की है कि ऐसे मामलों की जानकारी तुरंत प्रशासन को दें।

  • Related Posts

    बिहार में ‘किचन क्रांति’! अब घर बैठे मिलेगा पाइप्ड नेचुरल गैस (PNG) कनेक्शन; सिलेंडर की झंझट खत्म, जानें आवेदन की पूरी प्रक्रिया और अपने जिले की कंपनी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *