सैंडिस कंपाउंड: आरपीएफ के जवानों पर भारी पड़ी ‘डॉक्टरों’ की टीम; हेल्थ इलेवन ने 38 रनों से जीता मैच, कप्तान डॉ. राजू बने हीरो

  • एकतरफा जीत: अंतर विभागीय क्रिकेट टूर्नामेंट में हेल्थ इलेवन (Health XI) का शानदार प्रदर्शन; आरपीएफ 11 (RPF XI) को 38 रनों से दी शिकस्त।
  • फिरकी का जादू: हेल्थ इलेवन के कप्तान और स्पिन गेंदबाज डॉ. राजू ने पलटा मैच का पासा; घातक गेंदबाजी के आगे आरपीएफ ने 72 रनों पर टेके घुटने।
  • मैन ऑफ द मैच: कप्तानी पारी और गेंदबाजी के लिए डॉ. राजू चुने गए सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी; जीत का श्रेय पूरी टीम के आपसी तालमेल को दिया।

द वॉयस ऑफ बिहार (भागलपुर/खेल डेस्क)

​भागलपुर (Bhagalpur) के ऐतिहासिक सैंडिस कंपाउंड (Sandis Compound) में चल रहे अंतर विभागीय क्रिकेट टूर्नामेंट (Inter-Departmental Cricket Tournament) में रोमांच अपने चरम पर है। लीग चरण के एक अहम मुकाबले में हेल्थ इलेवन ने आरपीएफ 11 को हराकर अपनी दावेदारी मजबूत कर ली है।

हेल्थ इलेवन ने दिया 120 का लक्ष्य

​मैच की शुरुआत टॉस के साथ हुई। हेल्थ इलेवन के कप्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया, जो सही साबित हुआ।

  • स्कोर: टीम ने निर्धारित 15 ओवरों में सधी हुई बल्लेबाजी करते हुए 120 रनों का चुनौतीपूर्ण स्कोर खड़ा किया।

डॉ. राजू की फिरकी में उलझी RPF

​121 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी आरपीएफ 11 की टीम शुरुआत से ही दबाव में दिखी।

  • गेंदबाजी: हेल्थ इलेवन के कप्तान और स्टार स्पिनर डॉ. राजू (Dr. Raju) ने अपनी घातक गेंदबाजी से विपक्षी बल्लेबाजों को टिकने का मौका नहीं दिया।
  • नतीजा: आरपीएफ की टीम महज 13 ओवरों में 72 रनों पर ही ढेर हो गई। हेल्थ इलेवन ने यह मुकाबला 38 रनों से जीत लिया।

कप्तान ने टीम को दिया श्रेय

​शानदार गेंदबाजी और नेतृत्व के लिए डॉ. राजू को ‘मैन ऑफ द मैच’ (Man of the Match) चुना गया। उन्होंने यह पुरस्कार अपनी पूरी टीम को समर्पित करते हुए कहा कि यह जीत आपसी समन्वय और टीम वर्क का नतीजा है।

खेल के मैदान से यह जीत उत्साह भरने वाली है।

  • ये भी पढ़े..

    भागलपुर में ‘सबका सम्मान–जीवन आसान’ कार्यक्रम के तहत जनसुनवाई, DM अलंकृता पांडे ने सुनीं 20 से अधिक शिकायतें

    Share Add as a preferred…