BJP के कार्यक्रम में ‘रघुपति राघव राजा राम’ गाने पर हंगामा, गायिका ने मांगी माफी, लालू यादव भड़के

बिहार में भाजपा के कार्यक्रम से एक हैरान करने वाली खबर सामने आई है। यहां कार्यक्रम में ‘ईश्वर-अल्लाह तेरो नाम’ गाने को लेकर विवाद हो गया है। दरअसल, 25 दिसंबर को देश के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेई के जन्म दिवस के अवसर पर पटना में भाजपा के द्वारा बड़ा कार्यक्रम किया गया था। इस कार्यक्रम का नाम ‘मैं अटल रहूंगा’ रखा गया था। इस कार्यक्रम में भोजपुरी गायिका देवी को बुलाया गया था। हालांकि,  कार्यक्रम में देवी के एक गाने को लेकर भारी बवाल हो गया।

क्या है पूरी घटना?

जब देवी ने इस कार्यक्रम में महात्मा गांधी के भजन ‘रघुपति राघव राजा राम-पतित पावन सीता राम’ सबको सम्मति दे भगवान को गाना शुरू किया तो बीजेपी के लोगों ने बवाल शुरू कर दिया। भाजपा के लोगों द्वारा हंगामा करने के बाद देवी को वहां माफी मांगनी पड़ी। इस मामले पर गायिका देवी ने कहा कि निश्चित तौर पर मुझे माफी मांगनी पड़ी लेकिन हमारा मानना है कि हिंदू, मुसलमान, सिख, इसाई सब एक हैं और कहीं ना कहीं महात्मा गांधी का यह जो भजन है यह इसी को दर्शाता है।

क्या बोलीं गायिका देवी?

भोजपुरी गायिका देवी ने कहा कि हमारे बीच एकता होनी चाहिए। अगर मुसलमान हिंदुओं के साथ गलत कर रहे हैं तो इसका मतलब ये नहीं है कि हिंदुओं को भी ऐसा ही करना चाहिए। देवी ने कहा कि हमें मानवता को अपनाना चाहिए। मानवता सबसे बड़ी होती है। मेरी जो भावना है कि मानवता सबसे बड़ा धर्म है और मैं उसी को मानती हूं। यहां बहुत ऐसे लोग आए थे जिन्हें अल्लाह के नाम से कुछ दुख पहुंचा है। उन्होंने पूरी लाइन नहीं सुनी जो कि ईश्वर अल्लाह थी। भगवान को कईनाम दिए गए हैं। कोई गॉड, कोई राम और कोई अल्लाह बोलता है। लेकिन सबका उद्देश्य भगवान ही है। देवी ने कहा कि कुछ लोगों को बुरा लगा वो सभी मेरे फैन्स ही हैं। लेकिन कई बार आपकी छोटी सी बात लोंगों को बुरी लग जाती है। अगर किसी को बुरा लगा है तो मैं उसके लिए माफी चाहती हूं। लेकिन मैं अपने सभी लोगों को कहना चाहती हूं कि आप सभी को मानवता का धर्म अपनाना चाहिए।

लालू प्रसाद यादव भड़के

इस घटना को लेकर राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने भाजपा पर तीखा प्रहार किया है। लालू यादव ने कहा- “पटना में कल गायिका ने जब गांधी जी का भजन ‘रघुपति राघव राजा राम, पतित पावन सीता राम’ गाया तो नीतीश कुमार के साथी भाजपाइयों ने हंगामा खड़ा कर दिया। भजन से ओछी समझ के टुच्चे लोगों की भावनाएं आहत हो गयी। भजन गायिका देवी को माफी मांगनी पड़ी।” वहीं, इस घटना पर राजद के प्रवक्ता शक्ति यादव वे कहा है कि राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के सबसे प्रिय भजन को गाने पर हंगामा हुआ। गायिका को माफी मांगने पर मजबूर किया। नीतीश कुमार का ये कैसा शासन है? आप क्या चाहते हैं कि गंगा-जमुनी तहजीब खत्म हो जाए?

  • Related Posts

    बिहार में राजस्व कर्मियों की हड़ताल के बीच सरकार की नई व्यवस्था, जमीन से जुड़े काम नहीं होंगे प्रभावित

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    पटना में LPG संकट पर प्रशासन का बड़ा एक्शन: गैस एजेंसी सील, 132 सिलेंडर जब्त; कई लोगों पर FIR

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *