राजधानी Patna में एलपीजी सिलेंडर को लेकर अफरातफरी के बीच एक नया विवाद सामने आया है। एक गैस एजेंसी संचालक ने दावा किया है कि Samrat Choudhary के यहां से बड़ी संख्या में सिलेंडर की मांग की गई थी।
गैस एजेंसी संचालक का दावा
गर्दनीबाद इलाके में स्थित Satya Gas Agency के संचालक सोनल कुमार ने कहा कि बुधवार को डिप्टी सीएम के यहां से एक अधिकारी उनके पास सिलेंडर लेने पहुंचे थे।
उनके मुताबिक, “डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी के यहां से एसडीओ साहब आए थे और 15 सिलेंडर की मांग की थी। हमने कहा कि मेरे गोदाम की चाबी ले लीजिए, अगर सिलेंडर मिल जाए तो ले लीजिए। वहां चार भरे हुए सिलेंडर पड़े थे, जिन्हें वे लेकर चले गए। अब आज हमारे पास गैस नहीं है।”
LPG संकट के बीच बढ़ा विवाद
पटना में इन दिनों एलपीजी सिलेंडर की उपलब्धता को लेकर कई तरह की शिकायतें सामने आ रही हैं। प्रशासन की ओर से स्थिति सामान्य होने के दावे किए जा रहे हैं, लेकिन जमीन पर लोगों को सिलेंडर मिलने में परेशानी हो रही है।
प्रशासन के दावों पर सवाल
इस पूरे मामले के सामने आने के बाद प्रशासन के दावों पर सवाल उठने लगे हैं। फिलहाल इस आरोप पर Bihar Government या डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी की ओर से आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।
अब देखना होगा कि इस आरोप के बाद प्रशासन इस मामले की जांच करता है या नहीं।


