भागलपुर स्टेशन पर RPF की बड़ी कार्रवाई, 575 बोतल कोडीन युक्त कफ सिरप जब्त — मालदा डिवीजन की ‘ऑपरेशन नारकोस’ में सफलता

भागलपुर। त्योहारी सीजन को देखते हुए रेल प्रशासन ने अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए विशेष अभियान चलाया है। इसी क्रम में रेलवे सुरक्षा बल (RPF), मालदा डिवीजन ने ‘ऑपरेशन नारकोस’ के तहत बड़ी सफलता हासिल की है।

मालदा डिवीजन के डिविजनल रेलवे मैनेजर मनीष कुमार गुप्ता के निर्देशन और डिविजनल सुरक्षा आयुक्त ए.के. कुल्लू के पर्यवेक्षण में की गई इस कार्रवाई में RPF टीम ने भागलपुर रेलवे स्टेशन पर ट्रेन संख्या 13416 पटना–मालदा एक्सप्रेस से 575 बोतल कोडीन युक्त कफ सिरप बरामद किया।

कोच S-6 के पास मिले संदिग्ध बैग

नियमित जांच के दौरान RPF कर्मियों की नजर ट्रेन के कोच S-6 के पास रखे चार बिना मालिक वाले बैगों पर पड़ी। बैगों को संदिग्ध मानते हुए जब उनकी जांच की गई तो उनमें 575 बोतल (100 एमएल प्रत्येक) कफ सिरप बरामद हुआ, जिसकी अनुमानित कीमत करीब ₹92,000 बताई जा रही है।

एक्साइज विभाग को सौंपी गई जब्त खेप

RPF टीम ने तत्काल सभी बोतलों को कब्जे में लेकर जब्ती सूची तैयार की और आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद उत्पाद विभाग, भागलपुर को आगे की कार्रवाई के लिए सौंप दिया।

त्योहारी सीजन में बढ़ी चौकसी

RPF अधिकारियों ने बताया कि त्योहारी सीजन में रेलवे स्टेशनों और ट्रेनों में सुरक्षा जांच और निगरानी अभियान तेज कर दिया गया है। अवैध मादक पदार्थों की तस्करी पर सख्त नजर रखी जा रही है ताकि यात्रियों की सुरक्षा और रेलवे की छवि पर कोई आंच न आए।

यात्रियों से सतर्क रहने की अपील

रेलवे प्रशासन ने यात्रियों से अपील की है कि वे यात्रा के दौरान किसी भी संदिग्ध व्यक्ति या वस्तु की सूचना तत्काल RPF या रेलवे कर्मचारियों को दें। रेलवे ने कहा है कि यात्रियों की सतर्कता और सहयोग से ही रेल यात्रा को सुरक्षित और अपराधमुक्त बनाया जा सकता है।


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    इंडिगो संकट पर सरकार की सख़्ती: एयरलाइंस के किराए पर फेयर कैप लागू, यात्रियों को बड़ी राहत

    Continue reading
    बिहार के नवनिर्वाचित विधायकों को मिले आधुनिक सरकारी आवास, 44 एकड़ में बना परिसर

    Continue reading