WhatsApp
Home Local YouTube Instagram
Bhagalpur junction jpeg

भागलपुर, 27 जून : भागलपुर रेलवे स्टेशन परिसर में अवैध रूप से लगाई जा रही गाड़ियों को लेकर गुरुवार को रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) की टीम ने सघन अभियान चलाया। अभियान का नेतृत्व आरपीएफ इंस्पेक्टर अमित कुमार गिरी ने किया।

अभियान के दौरान स्टेशन परिसर में अनाधिकृत रूप से पार्क किए गए कुल 15 वाहनों को जब्त किया गया और उन पर जुर्माना भी लगाया गया। आरपीएफ ने स्पष्ट रूप से निर्देश जारी किया है कि स्टेशन की निर्धारित पार्किंग व्यवस्था के अलावा यदि कोई वाहन अन्यत्र लगाया जाता है तो उसे जब्त कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

बताया गया कि स्टेशन परिसर के शौचालय के पास और अन्य गैर-निर्धारित स्थलों पर प्रतिदिन बड़ी संख्या में बाइक व अन्य छोटे वाहन अवैध रूप से खड़े कर दिए जाते हैं, जिससे जाम की स्थिति उत्पन्न होती है और यात्रियों को असुविधा होती है।

आरपीएफ इंस्पेक्टर अमित कुमार गिरी ने बताया कि यह अभियान आगे भी नियमित रूप से चलाया जाएगा, ताकि स्टेशन परिसर में अनुशासन और सुव्यवस्था बनी रहे। अभियान में एएसआई संटू कुमार सिंह, एएसआई पीपी पोली, एएसआई संजीव कुमार झा सहित आरपीएफ के कई जवान शामिल थे।


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें