भागलपुर, 10 अक्टूबर 2025।मालदा मंडल के रेलवे सुरक्षा बल (RPF) ने गुरुवार की शाम भागलपुर स्टेशन पर अवैध शराब की बड़ी खेप जब्त की। प्राप्त सूचना के आधार पर आरपीएफ और उत्पाद विभाग की संयुक्त टीम ने कविगुरु एक्सप्रेस (13015 अप) के आगमन पर छापेमारी की। यह कार्रवाई आरपीएफ पोस्ट भागलपुर के इंस्पेक्टर अवनीत कुमार सिंह के नेतृत्व में की गई।
टीम ने प्लेटफॉर्म संख्या 4/5 के मध्य फुटओवर ब्रिज के पास एक संदिग्ध महिला को दो भारी बैगों के साथ देखा। तलाशी लेने पर उसके पास से विभिन्न ब्रांडों की कुल 51 बोतल अवैध विदेशी शराब बरामद की गई, जिसकी अनुमानित कीमत लगभग ₹24,150 आंकी गई। पूछताछ में महिला ने अपना नाम किरण देवी (35 वर्ष), निवासी भागलपुर बताया और शराब रखने का कोई वैध लाइसेंस या दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सकी।
आरपीएफ ने मौके पर ही शराब को जब्त कर आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया। बाद में उसे और बरामद शराब को आगे की कानूनी कार्रवाई हेतु उत्पाद विभाग, भागलपुर को सौंप दिया गया।
आरपीएफ भागलपुर पोस्ट की इस त्वरित कार्रवाई से एक बार फिर यह स्पष्ट हुआ है कि रेलवे परिसर में अवैध गतिविधियों पर रोक लगाने के लिए बल लगातार सक्रिय है और सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ बनाए हुए है।