रोशन आनंद का बड़ा हमला: “खान सर का पूरा साम्राज्य झूठ की बुनियाद पर खड़ा”, शुभंकर मिश्रा के पॉडकास्ट में लगाए गंभीर आरोप

पटना: बिहार के चर्चित कोचिंग विवाद ने एक बार फिर नया मोड़ ले लिया है। ज्ञान बिंदु GS एकेडमी के संचालक रोशन आनंद ने पत्रकार शुभंकर मिश्रा के पॉडकास्ट में खान ग्लोबल स्टडीज़ के संचालक फैसल खान उर्फ खान सर पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं। रोशन आनंद ने न केवल खान सर की कार्यशैली और कोचिंग सिस्टम पर सवाल उठाए, बल्कि अपने छोटे भाई प्रिंस की मौत और पुराने विवादों को लेकर भी कई बड़े दावे किए।

रोशन आनंद ने कहा कि उनके पास ऐसे दस्तावेज और सबूत मौजूद हैं, जिन्हें समय आने पर सार्वजनिक किया जाएगा। उन्होंने आरोप लगाया कि उनके खिलाफ बनाए गए कई मामलों में प्रभावशाली लोगों की भूमिका रही है और पूरे प्रकरण की निष्पक्ष जांच जरूरी है।

CBI जांच की मांग दोहराई

रोशन आनंद ने बातचीत के दौरान अपने भाई प्रिंस की मौत का जिक्र करते हुए कहा कि उनका परिवार आज भी न्याय का इंतजार कर रहा है। उन्होंने पूरे मामले की CBI जांच की मांग दोहराते हुए कहा कि सच्चाई सामने आनी चाहिए और सभी तथ्यों की निष्पक्ष जांच होनी चाहिए।

कोचिंग विवाद से लेकर फायरिंग कांड तक उठाए सवाल

पॉडकास्ट में रोशन आनंद ने कोचिंग विवाद, कथित फायरिंग प्रकरण और कई पुराने मामलों को लेकर सवाल उठाए। उन्होंने दावा किया कि कई घटनाओं की सच्चाई अब तक सामने नहीं आ सकी है और इसकी निष्पक्ष जांच होनी चाहिए।

भावुक हुए रोशन आनंद

बातचीत के दौरान रोशन आनंद कई बार भावुक भी नजर आए। उन्होंने कहा कि उनके परिवार ने पिछले कुछ समय में काफी कुछ खोया है और अब उन्हें केवल न्याय की उम्मीद है। उन्होंने कहा कि उनका संघर्ष किसी व्यक्ति विशेष के खिलाफ नहीं बल्कि सच को सामने लाने के लिए है।

खान सर की ओर से नहीं आई नई प्रतिक्रिया

रोशन आनंद द्वारा लगाए गए आरोपों पर खान सर की ओर से फिलहाल कोई नई प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है। इससे पहले भी दोनों पक्षों के बीच कई मुद्दों पर सार्वजनिक बयानबाजी हो चुकी है।

कानूनी जांच का इंतजार

पॉडकास्ट में लगाए गए सभी आरोप फिलहाल आरोप मात्र हैं। इनकी पुष्टि किसी जांच एजेंसी या न्यायालय द्वारा नहीं हुई है। ऐसे में पूरे मामले की सच्चाई आधिकारिक जांच और कानूनी प्रक्रिया के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी।

बिहार के शिक्षा जगत में यह विवाद लगातार चर्चा का विषय बना हुआ है और आने वाले दिनों में इस मामले में और नए खुलासे होने की संभावना जताई जा रही है।

  • ये भी पढ़े..

    डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के बलिदान दिवस पर श्रद्धांजलि, अगले वर्ष उनके नाम पर बनेगा भव्य पार्क

    Share Add as a preferred…

    पासपोर्ट सेवा दिवस 2026: बिहार के सभी 40 लोकसभा क्षेत्रों तक पहुंची पासपोर्ट सेवा, 24 जून को जागरूकता कार्यक्रमों का आयोजन

    Share Add as a preferred…