
भागलपुर | 10 सितंबर 2025: भागलपुर नगर आयुक्त शुभम कुमार ने मंगलवार को स्मार्ट सिटी परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की। यह बैठक इंटीग्रेटेड कमांड एंड कंट्रोल सेंटर के कॉन्फ्रेंस हॉल में आयोजित की गई, जिसमें संबंधित विभागों के अधिकारी, जनरल मैनेजर, सीनियर मैनेजर और परियोजनाओं से जुड़े संवेदा कंपनियों के प्रतिनिधि मौजूद थे।
बैठक का उद्देश्य
नगर आयुक्त ने बैठक में पूर्ण हो चुके प्रोजेक्ट, चल रहे कार्य और आने वाली योजनाओं की बिंदुवार समीक्षा की। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि सभी प्रोजेक्ट का मैनुअल तैयार किया जाए, ताकि निरीक्षण और कार्यान्वयन में पारदर्शिता और गुणवत्ता सुनिश्चित हो सके।
प्रमुख प्रोजेक्ट्स की समीक्षा
- टाउन हॉल सुधार कार्य – निर्माण और सौंदर्यीकरण में तेजी लाने के निर्देश
- सड़क परियोजनाएँ – रोड विस्तार और मरम्मत कार्य की समयबद्ध समीक्षा
- बरारी गंगा घाट विकास – घाटों के सौंदर्यीकरण और सुरक्षा मानकों का परीक्षण
- अन्य स्मार्ट सिटी कार्यों की प्रगति और कार्यान्वयन की निगरानी
नगर आयुक्त का संदेश
नगर आयुक्त शुभम कुमार ने कहा कि स्मार्ट सिटी परियोजनाओं के सही कार्यान्वयन से न केवल शहर की सुगमता बढ़ेगी, बल्कि नागरिकों के लिए बेहतर जीवन गुणवत्ता सुनिश्चित होगी। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि सभी प्रोजेक्ट समय पर पूरे किए जाएँ और नागरिकों को सुविधा में किसी तरह की कमी महसूस न हो।


