दो लाख की सुपारी देकर रिश्तेदारों ने शूटरों से करवाया था मर्डर, अररिया में अमरोज आलम हत्याकांड का खुलासा

अररिया के रानीगंज थाना क्षेत्र के हसनपुर सरवाहा घाट के पास तीन दिन पहले गोली मारकर अमरोज आलम नामक व्यक्ति की हत्या कर दी गयी थी। इस हत्याकांड का खुलासा पुलिस ने किया है। रिश्तेदारों ने ही दो लाख रूपये की सुपारी देकर शूटरों से हत्या करवाई थी। किलर से हत्या करवाने की बात सामने आई है। इस मामले में चार अपराधियों  को गिरफ्तार किया गया है।

गिरफ्तार चारों आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। पूछताछ के बाद सभी को जेल भेजा जाएगा। चारों आरोपियों में से 3 रानीगंज थाना क्षेत्र का रहने वाला है जबकि एक नरपतगंज थाना क्षेत्र का है। डीएसपी हेडक्वार्टर फकरे आलम ने प्रेस कांफ्रेंस कर मामले का खुलासा किया। उन्होंने बताया कि अमरोज आलम हत्याकांड मामले में रानीगंज थाना क्षेत्र के बड़हरा वार्ड संख्या 14 के आशीष कुमार यादव पिता -रामचंद्र यादव, हसनपुर वार्ड संख्या तीन के सूरज कुमार उर्फ सूर्या यादव पिता -अशोक यादव, बड़ी रामपुर वार्ड संख्या चार के इमादुल्लाह उर्फ इमदा पिता -मो.हसीब और नरपतगंज थाना क्षेत्र के चकला झिंगली चौक वार्ड संख्या 5 के मो.उमर आलम पिता -मो.फिरोज आलम को गिरफ्तार किया है।

डीएसपी हेडक्वार्टर ने बताया कि सदर एसडीपीओ रामपुकार सिंह के नेतृत्व में हत्याकांड को लेकर बनी विशेष टीम ने वैज्ञानिक और तकनीकी अनुसंधान का सहारा लेकर यह खुलासा किया है। उन्होंने बताया कि अमरोज आलम की गोली मारकर हत्या की गयी थी। तीन दिन पहले 22 अगस्त की सुबह जब अमरोज आलम की शव मिली था तब एसपी अमित रंजन के द्वारा सदर एसडीपीओ के नेतृत्व में रानीगंज थाना और डीआईयू की टीम को मिलाकर विशेष टीम का गठन किया गया। साथ ही मामले को सुलझाने के लिए एफएसएल और डीआईयू टीम के द्वारा साक्ष्य संकलन के साथ साथ तकनीकी एवं वैज्ञानिक अनुसंधान का सहारा लिया गया था। फिलहाल आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। पूछताछ के बाद सभी को जेल भेजने की कार्रवाई की जाएगी।

  • Related Posts

    बिहार में भूमि विवाद खत्म करने की बड़ी पहल, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने तय की डेडलाइन; दिसंबर 2027 तक पूरा होगा विशेष भूमि सर्वेक्षण

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    बिहार में पौधारोपण का नया रिकॉर्ड, एक साल में 40.68 लाख पौधे लगाए गए; हरित आवरण बढ़ाने की दिशा में बड़ी उपलब्धि

    Share Add as a preferred…

    Continue reading