औरंगाबाद में गरजे राहुल गांधी: कहा- जैसे रिमोट से TV का चैनल बदलता है, वैसे ही मोदी-शाह और नीतीश चलता है

औरंगाबाद: बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के प्रचार के अंतिम दिन रायबरेली सांसद व विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने औरंगाबाद जिले के गोह विधानसभा क्षेत्र में जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर तीखे हमले बोलते हुए कहा कि बिहार में बदलाव की बयार चल चुकी है।

“20 साल सत्ता में नीतीश कुमार, मगर सरकार चल नहीं रही”

राहुल गांधी ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दो दशक से सत्ता में हैं, लेकिन अब उनसे सरकार नहीं चल पा रही।

उन्होंने कहा,

“बिहार के लोग अलग-अलग राज्यों में मजदूरी करते हैं। बड़ी इमारतें, सड़कें और टनल बनाते हैं। बिहार के लोगों में कोई कमी नहीं, कमी इस सरकार में है जो युवाओं की मदद नहीं करना चाहती।”

“PM युवाओं से कहते हैं रील बनाओ, नौकरी पर जवाब नहीं”

राहुल गांधी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी बिहार आकर युवाओं से कहते हैं कि हमने सस्ता डेटा दिया है, रील बनाओ।

उन्होंने कहा,

“बिहार के युवाओं को रोजगार चाहिए, रील नहीं। मोदी चाहते हैं कि युवा सवाल न पूछे, बस मोबाइल में लगा रहे और फायदा अडानी-अंबानी को मिले।”

उन्होंने तंज किया,

“जैसे रिमोट से टीवी चैनल बदला जाता है, वैसे ही मोदी-शाह नीतीश का चैनल बदलते हैं।”

अग्निवीर योजना और प्राइवेटाइजेशन पर सवाल

राहुल गांधी ने दावा किया कि मोदी सरकार ने युवाओं का भविष्य खतरे में डाल दिया है।

उन्होंने कहा,

“जो सेना में जाना चाहते थे उनको अग्निवीर दे दिया गया। न शहीद का दर्जा, न पेंशन। जो PSU में जाना चाहते थे, वो कंपनियां अडानी-अंबानी को बेच दी गईं।”

उन्होंने पेपर लीक का मुद्दा भी उठाया,

“बिहार में मेहनत से पढ़ने वाले युवा बेरोजगार घूम रहे हैं, क्योंकि परीक्षा से पहले ही पेपर लीक हो जाता है।”

“बीजेपी चुनाव नहीं जीत सकती, इसलिए वोट चोरी करेगी”

राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि

“मोदी और शाह जानते हैं कि बिहार में चुनाव नहीं जीत सकते, इसलिए वोट चोरी करेंगे।”

उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र, हरियाणा और लोकसभा में चुनाव चोरी हुए और अब बिहार में भी कोशिश होगी, मगर

“बिहार की जनता जागरूक है, वो अपने वोट और संविधान दोनों की रक्षा करेगी।”

“बिहार बदलाव के लिए तैयार”

राहुल गांधी ने जनता से बदलाव का आह्वान किया और कहा कि बिहार के लोग अब नए भविष्य का निर्माण करना चाहते हैं।

  • Related Posts

    समृद्धि यात्रा में मुजफ्फरपुर को 853 करोड़ की सौगात, सीएम नीतीश ने 172 योजनाओं का किया उद्घाटन–शिलान्यास

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    नशे में धुत दूल्हा पहुंचा स्टेज पर, दुल्हन ने शादी से किया इनकार, पूरी बारात बनी बंधक

    Share Add as a preferred…

    Continue reading