Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

प्रधानमंत्री ने बिहार के 821 युवाओं को दिया नियुक्ति पत्र

ByKumar Aditya

दिसम्बर 24, 2024
IMG 20241223 WA0191

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये रोजगार मेला के तहत करीब 71 हजार युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपा। इस दौरान बिहार में एसएसबी की तरफ से आयोजित रोजगार मेले में नौ केन्द्रीय महकमों में राज्य के 821 युवाओं को नियुक्ति पत्र दिया गया। कार्यक्रम पटना के शास्त्रत्त्ी नगर स्थित ऊर्जा ऑडिटोरियम में आयोजित हुआ।

नियुक्त पत्र वितरण कार्यक्रम को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि केंद्र सरकार ने बीते डेढ़ साल में करीब 10 लाख युवाओं को स्थायी सरकारी नौकरियां दी हैं। यह अपने आप में बहुत बड़ा रिकॉर्ड है। पहले किसी भी सरकार ने इस तरह से मिशन मोड में नौकरी देने का काम नहीं किया। प्रधानमंत्री ने कहा कि आज बड़ी संख्या में महिलाओं को नियुक्ति पत्र दिए गए। हमारी सरकार का प्रयास है कि हर क्षेत्र में महिलाएं आत्मनिर्भर बनें। केंद्र सरकार ने गर्भवती महिलाओं को 26 हफ्ते की छुट्टी देने का फैसला लिया, जिससे लाखों बेटियों के करियर को बचाया गया।

प्रधानमंत्री ने कहा कि नए भारत के निर्माण के लिए देश दशकों से एक आधुनिक शिक्षा व्यवस्था की जरूरत महसूस कर रहा था। राष्ट्रीय शिक्षा नीति से देश अब उस दिशा में आगे बढ़ चुका है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *