राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू आज गया में, महाबोधि मंदिर में करेंगी पूजा, छात्रों को देंगी गोल्ड मेडल

दक्षिण बिहार केन्द्रीय विश्वविद्यालय में आज आयोजित होने वाले तीसरे दीक्षांत समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होने के लिए राष्ट्रपति द्रौपदी गया आ रही हैं. सीयूएसबी पहली बार गया में अपने 300 एकड़ के स्थायी हरे-भरे परिसर में दीक्षांत समारोह का आयोजन करने जा रहा है. जो काफी हर्ष-उल्लास का विषय है।

दीक्षांत समारोह दोपहर 02:45 बजे शुरू होने वाला है. यह लगभग 04:00 बजे समाप्त होगा. इससे पहले राष्ट्रपति लगभग 11 बजे गया एयरपोर्ट पहुंचेगी. जहां से पहले बोधगया महाबोधि मंदिर में पूजा अर्चना करेगी और फिर वहां से सीधे सीयूएसबी में आयोजित दीक्षांत समारोह में शामिल होगी।

दीक्षांत समारोह के दौरान टॉपर्स को डिग्री के साथ-साथ मेडल भी दिए जाएंगे. जिसमें चांसलर गोल्ड मेडल, स्कूल गोल्ड मेडल, डिपार्टमेंट गोल्ड मेडल आदि शामिल हैं. साल 2018, 2019 और 2020 के दौरान अंडरग्रेजुएट, पोस्टग्रेजुएट और एम.फिल./पीएचडी स्तर के उत्तीर्ण छात्रों को तीसरे दीक्षांत समारोह के दौरान डिग्री प्रदान की जाएगी. गौरतलब है कि 103 स्वर्ण पदकों में से छात्राओं ने प्रभावशाली ढंग से 66 पदक हासिल किए हैं. इसके अलावा, कुछ छात्रों ने विभिन्न श्रेणियों से एक से अधिक स्वर्ण पदक हासिल किए हैं।

  • Related Posts

    टीएमबीयू में ‘प्रमोशन’ की खबर पर मचा बवाल! विश्वविद्यालय प्रशासन ने दावों को बताया सफेद झूठ; कुलसचिव ने मीडिया रिपोर्ट्स का किया कड़ा खंडन

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    भोजपुर में नीतीश कुमार का ‘विकास-धमाका’! 466 करोड़ की 721 योजनाओं की सौगात; आरा बनेगा ‘मेडिकल हब’, 1 करोड़ नौकरियों का मिशन शुरू

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *