भागलपुर : पुलिसकर्मियों की बिना मोबाइल के लगेगी ड्यूटी

भागलपुर। ड्यूटी के दौरान मोबाइल पर व्यस्त रहने वाले पुलिसकर्मियों पर नकेल कसने का काम पुलिस मुख्यालय से शुरू कर दिया गया है। इसको लेकर सभी जिले के पुलिस अधीक्षक को पत्र लिखकर ड्यूटी के दौरान किसी भी तरह के फोन का इस्तेमाल नहीं करने का आदेश दिया है। विशेष परिस्थिति में पुलिस के अधिकारी के पास की-पैड वाला फोन रखने की इजाजत होगी।

की-पैड वाले फोन से ही किसी भी तरह की सूचना का आदान-प्रदान किया जा सकेगा। ईआरएसएस समेत कई ऐसे विंग्स हैं जहां पुलिस को स्मार्ट फोन की जरूरत है वहां पर उपस्थित पुलिस के वरीय पदाधिकारियों को ही सिर्फ स्मार्ट फोन के उपयोग की अनुमति होगी। पुलिस मुख्यालय से भेजे गए पत्र में कहा गया है कि यातायात, वीआईपी सुरक्षा और ईआरएसएस ड्यूटी में लगाए गए पुलिसकर्मियों की शिकायत मोबाइल पर ज्यादा व्यस्त रहने को लेकर मिल रही है। कई बार आम लोगों द्वारा भी आरोप लगाया जाता है कि जरूरत के समय भी पुलिसकर्मी मोबाइल फोन पर व्यस्त रहते हैं। ऐसे में आम लोगों के बीच पुलिस की किरकिरी होती है। कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस की छवि धूमिल होती है।

ड्यूटी पर जाने से पहले होगी पूछताछ

ड्यूटी लगने से पहले पुलिस के वरीय पदाधिकारियों द्वारा मोबाइल फोन नहीं ले जाने को लेकर पूछताछ की जाएगी। इसके बावजूद भी यदि ड्यूटी के दौरान मोबाइल का उपयोग करते हुए पाये जाने पर वरीय अधिकारियों के निर्देश पर उस दिन का वेतन काटने की अनुशंसा की जाएगी। हालांकि मोबाइल का उपयोग ड्यूटी के दौरान नहीं करने को लेकर अलग-अलग जिलों के पुलिस कप्तान द्वारा अपने स्तर से नियम बनाए गए हैं।

ड्यूटी के दौरान मोबाइल फोन उपयोग नहीं करने का आदेश पुलिस मुख्यालय से मिला है। – डॉ. के. रामदास, एसपी सिटी, भागलपुर।

  • Related Posts

    “राज्यसभा उपसभापति पद पर बड़ा बदलाव: नीतीश कुमार की संभावित नियुक्ति पर सियासी हलचल”

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    नीतीश कुमार ने राज्यसभा चुनाव के लिए नामांकन दाखिल किया, अमित शाह और वरिष्ठ नेता रहे मौजूद

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *